Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2022 » Февраль » 8

Когда население Земли начнет резко сокращаться


Несмотря на то, что мир все еще обеспокоен глобальным перенаселением, среди ученых набирает популярность теория, согласно которой население в некоторых регионах начнет резко сокращаться еще до конца нынешнего столетия.

По прогнозам ООН, население мира должно вырасти с 7 до 11 миллиардов к 2100 году, а затем начнет сокращаться. Но сейчас все больше специалистов-демографов считает, что пик наступит значительно раньше – где-то между 2040 и 2060 годами, когда население достигнет 9 миллиардов. Впрочем, как известно, в некоторых странах население уже глобально сокращается, например, в Японии, Италии, США и странах Восточной Европы. Но вскоре, как считают специалисты, к ним добавятся Китай, Бразилия, Индонезия и даже Индия.

Например, в книге канадских журналистов Даррела Брикера и Джона Иббитсона «Пустая планета. Шок глобального сокращения населения» как раз говорится о том, что в ближайшие десятилетия население земли достигнет пика, а затем начнет сокращаться. Причем это сокращение уже никогда не остановится.

Высокие коэффициенты рождаемости останутся пока высокими в странах Африки, южнее Сахары и в некоторых районах Ближнего Востока. Но и там ситуация начнет меняться, когда женщины получат более легкий доступ к образованию и в целом будет взят под контроль уровень рождаемости. Причем в среднесрочной и долгосрочной перспективе тоже самое произойдет и с бумом рождаемости в Африке, пока не контролируемом. И он закончится раньше, чем думают эксперты ООН.

Источник:  https://www.popmech.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее