Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2022 » Февраль » 1

Раскрыты 5 причин, почему люди лгут, даже если им это не нужно


Стало известно, почему люди лгут даже в том случае, если им совсем это не нужно. Об этом рассказывает издание The Times of India.

Каждый человек так или иначе лжет в течение жизни. Так называемая белая ложь приемлема, если она служит такой цели, как выход из ситуации, спасение жизни, но бывают случаи, когда люди говорят неправду, даже если в этом нет необходимости. Итак, ниже представлены 5 причин, которые сподвигают некоторых людей вести себя непорядочно.

НЕУДОБСТВО ПРАВДЫ

Для многих людей сказать правду может означать отказаться от контроля. Они могут пытаться контролировать определенную ситуацию, чтобы повлиять на решение для получения желаемой реакции. Правда может быть немного неудобной в зависимости от обстоятельств.

БОЯЗНЬ РАЗОЧАРОВАТЬ ДРУГИХ

Человек часто лжет, потому что он/она не хочет разочаровывать другого. У некоторых много ожиданий, поэтому они агрессивно реагируют, если что-то звучит не так, как им нравится. Поэтому человек, который не хочет вступать ни в какие споры или враждовать с другим, склонен лгать.

ВАЖНОСТЬ ЛЖИ

Это действительно одна из главных причин! Если кто-то лжет, возможно, ему важно это делать. Для кого-то это может быть неважно, но для них - вовсе не так. Это могут быть чрезмерно мыслящие люди или лица, склонные оказывать ненужное давление.

ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЛЖЕЦЫ

Это совсем другая категория лжецов. У некоторых людей есть привычка лгать напропалую, потому что они много притворяются. Это своего рода болезнь, с которой они не могут помочь. Такие товарищи могут лгать о самых незначительных вещах, таких как цвет их волос, то, что они вчера носили, несмотря на то, что в этом совершенно нет необходимости.

ВЕРА В СВОЮ ЛОЖЬ

Когда кто-то находится под давлением, психическое состояние человека может встряхнуть его. В таком случае кто-то пытается убежать в другой мир в своей голове, чтобы успокоиться и начать верить в эту воображаемую картинку.

«Для вас это может быть ложью, но для них это не ложь, это на самом деле правда, потому что они верят, что именно так и поступали. Стресс, их нынешний сценарий играет в игру с их психическим здоровьем. Если вы противостоите им, они станут защищаться, потому что их мозг отвергает эту неприятную правд», - пишут авторы статьи.

Источник: timesofindia.indiatimes.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее