Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Январь » 27

НЛО - реальность, сокрытие и правда


Неопознанные летающие объекты, или, как их обычно называют, НЛО, были предметом свидетельств миллионов людей во всем мире и записывались в книгах по истории, мифах, легендах и преданиях на протяжении тысячелетий. Однако многие сообщения, зафиксированные в древних текстах, отвергаются как простые мифы и легенды, в то время как наблюдения НЛО, имевшие место в последние несколько столетий, классифицируются как неверное толкование природных явлений, иллюзии или теории заговора.

В то же время история снова и снова показывает, что множество так называемых мифов имеют под собой вполне реальную основу. Вполне возможно и даже вероятно, что истории и легенды были для людей способом объяснить реальные, скорее всего, сбивающие с толку события, используя знания и верования своего времени.

Так уже целый ряд событий, описанных в мифологии и долгое время считавшихся простыми сказками, теперь подтверждены археологией. Одним из таких известных примеров является город Троя, который занимает центральное место в «Илиаде» Гомера. Он долгое время считался мифологическим городом, однако открытие Генрихом Шлиманом в 1868 году фактического места его нахождения поставило его на свое место в истории. 

В то же время, остальная часть «Илиады» по-прежнему рассматривается как миф и фантазия, и не предпринимается никаких серьезных попыток выяснить, может ли в этой истории быть больше правды. То же самое касается многих рассказов о летательных аппаратах и неопознанных летающих объектах, ссылки на которые можно найти в бесчисленных мифологиях множества различных культур по всему миру.

Часто можно увидеть, что реальность или вымышленность тех или иных событий оценивается исходя из необоснованного предположения, что древние люди были примитивными и не имели практически никаких знаний по сравнению с современными людьми. Однако, нельзя не отметить, что многие древние цивилизации, такие как шумеры, жители долины Инда и египтяне, существовали со сложными социальными структурами, правовыми системами, искусством, астрономией, математикой и технологиями, причем некоторые из которых до сих пор до конца не изучены. 2200-летнтий антикитерский механизм, например, представляет собой сложное механическое устройство, и, хотя его десятилетиями исследуют ведущие ученые со всего мира, полностью он так и не был изучен. 

Что же касается темы летающих объектов и сверхъестественных существ, то она тоже нашла свое отражение в мифологии.  Все эти мифы и легенды, наряду с археологическими свидетельствами, такими как изображения наскальных рисунков, создали волну теорий, которые породили так называемую «теорию древних астронавтов». Эта теория связывает все эти древние упоминания и изображения с НЛО и утверждает, что инопланетяне посещали Землю и вступали в контакт с людьми в древности и доисторические времена, влияя на развитие человеческих культур, технологий и религий.

Если же пока отстраниться от древнего прошлого и рассмотреть только последние несколько десятилетий человеческой истории, то можно увидеть, что миллионы людей по всему миру стали свидетелями неопознанных летающих объектов. Многие из них были зафиксированы в подробных отчетах, свидетелями которых были полиция, летчики, космонавты, правительственные чиновники, пилоты, военнослужащие и, конечно же, простые граждане. Некоторые такие случаи наблюдали одновременно тысячи людей. 

Хотя большинство наблюдений можно объяснить небесными явлениями, самолетами, планетами, погодными явлениями, военными учениями, а также, в некоторых случаях, употреблением наркотиков или психической нестабильностью, все же существует процент, пусть и небольшой, случаев, которые нельзя объяснить ни одной из этих причин. 

Неоспоримым фактом является то, что в нашем небе есть случаи появления неопознанных объектов. Это было признано крупными правительствами всего мира просто благодаря тому факту, что официальные исследования по этому вопросу были проведены в США, Великобритании, России, Китае, Южной Америке, странах Европы и многих других. Все эти исследования в каждом отдельном случае пришли к выводу, что существует процент явлений, которые невозможно объяснить.

В недавней истории многие страны рассекретили свои файлы исследований НЛО, опубликовав тысячи документов и сделав многочисленные случаи наблюдения НЛО общедоступными. 

Тщательно изучив эту тему и исключив случаи очевидного мошенничества и фальшивых историй, можно отметить, что неопознанные летающие объекты действительно существуют. И вопрос уже состоит не просто в том, существуют они или нет, а в том, какие они и какова их цель? Являются ли они объектами земного происхождения или, как бы это удивительно не казалось, все же разгадка лежит вне Земли. 

Следует отметить, что многие видные ученые уже заявляли, что во Вселенной должны существовать другие цивилизации, и статистически невозможно, чтобы этого не было. Однако сегодняшний уровень знаний и в области науки и техники не позволяет осуществлять межзвездные путешествия. А поскольку до сих пор в нашей Солнечной системе разумной жизни обнаружить не удалось, то было сделано предположение, что и инопланетяне на Землю попасть никак бы не смогли. 

Однако это аргумент, пожалуй, следует считать ошибочным, ведь он основан исключительно на наших собственных представлениях о Вселенной и не принимает во внимание возможности цивилизаций, которые могут опережать нашу на миллионы лет. Фактически, нельзя исключать того, что человечество может быть просто младенцем во Вселенной. Нельзя не отметить и того, что на протяжении всей истории человечества, в каждый отдельный период времени, люди были убеждены, что знают истину, но позже она заменялась новыми знаниями.  

А сейчас квантовая физика показала, что реальность может быть совершенно иной, чем мы думаем о ней. Мощные телескопы показали далекие планеты в солнечных системах, которые, возможно, могли бы поддерживать жизнь. Теории червоточин и варп-двигателей показали, что на теоретическом уровне межзвездные путешествия возможны, хотя пока и рано думать даже о попытках достичь чего-то подобного. 

Также следует признать, что одной из причин того, что научное сообщество не занимается серьезно НЛО, заключается в том, что эта тема широко высмеивалась как в средствах массовой информации, так и в академических кругах, и повсюду распространялась ложная информация. По тем же причинам не хотят говорить военнослужащие, космонавты, летчики и другие категории профессионалов, которые, к тому же, в силу своей профессии, подписывали соглашения о конфиденциальности. Именно поэтому многие такие признания совершались на смертном одре. Однако нельзя отрицать и того, что все равно существует масса громких дел о неопознанных летающих объектах, которые подтверждаются убедительными доказательствами и которые не следует игнорировать.

Многие могут подумать, что если все эти довольно многочисленные примеры являются неопровержимым доказательством существования внеземных НЛО, то почему об этом не сообщается открыто. Возможно объяснение кроется в том, что последствия раскрытия всей информации будут непредсказуемыми и человечество пока к этому не готово.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее