Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Январь » 20

Сканирование глаз может предсказать вероятность скорой смерти


Китайские офтальмологи выяснили, что сканирование глаз может предсказать вероятность скорой смерти пациента. Об этом они опубликовали в научном журнале British Journal of Ophthalmology.

Разница между биологическим возрастом сетчатки глаза и реальным человеческим возрастом может быть признаком повышенного риска смерти.

Исследование китайских учёных было основано на изучении около 80 тысяч изображений внутренней поверхности глаза, которые были получены около 47 тысяч участников, чей возраст варьировался от 40 до 69 лет, были получены у Биобанка Великобритании. Из них 19 тысяч изображений от 11 тысяч добровольцев были отобраны без анамнеза и подвергнуты пятикратной перекрестной проверке.

Оставшийся 36 тысяч изображений имели доступные данные о смертности и были использованы для исследования возрастного разрыва между сетчаткой глаза и биологическим возрастом, а также смертностью. Алгоритм определялся с точностью до 3,5 лет.

Доля людей с разницей с более 3, 5 и 10 лет составляла 51%, 28% и 4,5%. Большая разница биологического возраста и сетчатки глаза повышала риск смерти на 50%, а каждый год разрыва увеличивал смертность на 2% - от всех причин, и на 3% - от тех, которые не связанны с болезнями сердца или онкологией, связи именно с этими причинами смерти обнаружено не было.

Учёные китайской Академии наук из провинции Гуандун, проводившие исследование, предполагают, что эти показатели разницы возраста человека можно использовать для диагностики.

Источник: bjo.bmj.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Банановый пирог на песочном тесте: простой рецепт изумительного десерта
Бананы в сочетании с песочным тестом и меренгой – идеальный десерт, который станет лучшим дополнением к дружескому чаепитию и порадует самых близких сладкоежек. Готовится он просто, если делать его по рецепту из блога "Рецепты каждый день", и получается очень ...

Читать далее

Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее