Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2022 » Апрель » 10

Предки людей мигрировали не так, как считалось ранее: находки подтверждают это


Какая география у генеалогического древа людей? Исследование итальянских ученных на основе пещерных находок если не перевернуло, то сдвинуло с места понимание человеческой истории.

Сейчас на Земле 7 континентов: Северная и Южная Америки, Антарктида, Австралия, Европа, Азия и...

Африка издавна считается прародительницей человечества, но генетический анализ найденных фрагментов костей из древних пещер не дает однозначно трактовать миграцию предков. Часто встает проблема, откуда и куда двигались древние. Нередко найденные останки заставляют исследователей говорить о Восточноазиатских корнях сегодняшнего населения земли, нежели чем о европейском/западном происхождении. Это, в общем, является доказательством более запутанной миграции человеческого вида. Итальянские ученые из Universities of Padova and Bologna предложили новый взгляд на этот вопрос.

На западе суперконтинента ученые предположили не совсем очевидный
На западе суперконтинента ученые предположили не совсем очевидный "миграционный хаб".

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Человеческие кости и каменные орудия, просеянные из отложений пещеры Бачо Киро в центральной Болгарии, — это доказательство, о котором мечтают археологи. Возраст останков достигает примерно 45 000 лет, что официально делает их старейшими костями, относящимися к верхнепалеолитическому гоминину. Принимая во внимание археологические данные, ученые говорят, что кости остались от более крупного сообщества во время 15 000-летнего перерыва в путешествиях на восток Земли. Новые генетические свидетельства, по мнению итальянских авторов, позволяют говорить скорее о прерывистом характере миграции предков. 

Азия или Европа

Те из человеческих предков, кто направился в Азию, процветали. Следы их родословной сохранились и по сей день. Однако нечто произошло на западе, что временно затруднило исследование движения людей в Европе. Второе исследование, проведенное в прошлом году на останках женщины из Чехии, вместе с новым итальянским дает ключ к разгадке. Хотя радиоуглеродное датирование еще не подтвердило возраст смерти женщины, изменения в генах намекают на то, что она умерла раньше 45 000 лет лет назад.

Важно: предки палеолитической женщины не были тесно связаны ни с современными европейцами, ни с азиатами. Что бы ни случилось с ней и ее родственниками, их история не была долгой. «Любопытно отметить, что примерно в то же время вымерли и последние неандертальцы», — говорит Джулия Марчиани, археолог из Болонского университета. Где именно можно было найти этот временный центр человечества и что побуждало его население снова и снова отправляться в путь, предстоит выяснить будущим археологам.

Источник:  https://www.popmech.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее

Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее