Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2021 » Октябрь » 18

Как меры по борьбе с изменением климата могут повлиять на наше здоровье: отчет ООН


11 ведущих экспертов со всего мира представили результаты анализа воздействия инициатив по борьбе с изменением климата на здоровье человека. Отчет был озвучен на Конференции ООН по изменению климата 2021 года (COP26).

Поддерживая «здоровье» планеты, мы помогаем сами себе 

В рамках нового исследования, ученые проанализировали сразу несколько инициатив по борьбе с климатическими изменениями. Во-первых, согласно новому отчету, сокращение потребления красного и обработанного мяса и употребление большего количества фруктов и овощей может увеличить среднюю продолжительность жизни на восемь месяцев. Исследователи заявили, что это также сократит смертность от болезней сердца, инсульта и рака.

Климатологи уже давно говорят о том, что человечеству необходимо перейти на растительную диету, чтобы снизить нагрузку на атмосферу со стороны животноводства. Это поможет сократить выбросы парниковых газов, связанных с продуктами питания, примерно на 17%. 

Также эксперты заявили, что увеличение физической активности, например, за счет езды на велосипеде или ходьбы, а не вождения автомобиля, принесет огромную пользу здоровью и снизит затраты людей на медицинское обслуживание.

Помимо этого, постепенный отказ от ископаемого топлива может сократить количество преждевременных смертей в год от загрязнения воздуха, а лучшая изоляция домов предотвратит смертельные случаи, связанные с низкими температурами, на которые приходится до 50 000 смертей в год.

Сэр Энди Хейнс, сопредседатель доклада, сказал: «Этот отчет показывает нам хорошие новости: выбор, который мы делаем индивидуально и как общество для предотвращения изменения климата, также улучшит наше здоровье, что может снизить нагрузку на наши перегруженные службы здравоохранения».

Источник:  https://www.popmech.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее

Самый вкусный пирог: рецепт грушевого тарта
Если вы любите груши, слоеное тесто и пироги – то этот рецепт для вас. Конечно, тесто можно приготовить и самостоятельно, но это займет много времени. Так что лучше купить его в магазине.

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее