Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2016 » Март » 2

Ученые заявили о возникновении у шимпанзе собственной религии


Кроме того, у обезьян наблюдаются зачатки к эволюции в людей.

Шокирующие данные привели немецкие ученые из Института эволюционной антропологии общества Макса Планка. По их словам, у шимпанзе зародилась собственная религия.

Отмечается, что обезьяны создают в стволах деревьев странные сооружения из камней, которые не имеют отношения к добыванию пищи. Соответствующие выводы были опубликованы в Кроме того, у обезьян наблюдаются зачатки к эволюции в людей журнале Scientific Reports.

По мнению ученых, пирамиды, сложенные из камней, имеют культовое значение и представляют собой некий похоронный ритуал, который ранее был свойственен только людям.

С помощью специальных камер исследователем удалось снять, как шимпанзе с громким криком швыряют камни в стволы деревьев.

Кроме того, ученые считают, что подобные ритуалы могут стать доказательством эволюции шимпанзе в людей.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее