Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2016 » Январь » 23

После землетрясения в Японии таксисты стали жаловаться на привидений


Сразу несколько водителей такси, работающих в районе города Сэндай, префектура Мияги, на северо-востоке острова Хонсю, рассказали о странных пассажирах, которые стали появляться после разрушительного землетрясения и цунами, случившихся в марте 2011 года. Об этом пишет японская газета Asahi.

Как удалось выяснить в ходе сбора материала для диссертации Юке Кудо, исследовательнице из университета Тохоку, на протяжении последних лет таксисты из Сендая не раз оказывались в неудобной ситуации из-за таинственно исчезающих пассажиров. Она опросила порядка 100 человек, и некоторые из них рассказали необычные вещи.

"Примерно через год после землетрясения около станции Исиномаки ко мне в машину села женщина в пальто и попросила отвезти ее в район Минамихама, - рассказывает один из таксистов. - Я спросил ее, знает ли она, что район практически необитаем после цунами? На это женщина воскликнула дрожащим голосом: "Неужели я умерла?!"

Водитель обернулся - но на заднем сидении никого не было.

Другой случай - молодой человек лет двадцати сел в такси и попросил доставить его в район Хиёрияма в горах. Однако по пути он исчез, хотя машина нигде не останавливалась.

- Это можно было бы считать плодом воображения или байкой, но когда клиент садится в такси, автоматически включается счетчик. Он включился и в этих случаях, и таксистам пришлось платить из своего кармана за поездки с привидениями, - отметила Кудо.

В Японии существует огромное количество рассказов о привидениях и духах, являющихся с того света. Как правило, они достаточно злобные, но не всегда - бывают и такие, что не стремятся причинить вред человеку.

Район Сэндай - один из самых пострадавших во время землетрясения и цунами 11 марта 2011 года. Огромная волна практически смыла все дома на километр и более.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://rg.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее