Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2016 » Февраль » 14

Призраки жертв цунами появились в Японии в 2011 году


Наша Вселенная полна загадок, которые не вписываются в устоявшуюся систему знаний. Рубрика «Великой Эпохи» «За гранью науки» представляет статьи о феноменах, которые будоражат наше воображение и свидетельствуют о невиданных ранее возможностях. Поделитесь с нами своими мыслями на эти иногда спорные темы в разделе комментариев.

Ещё долгое время после цунами, опустошившего побережье Японии в 2011 году, пожарные службы в Taгаджо получали вызовы из пострадавших районов.

Пожарные бригады поехали к развалинам, чтобы помолиться, и звонки прекратились, сообщает Ричард Ллойд Парри, редактор по Азии из Times of London в статье под названием «Призраки цунами».

В ходе своего исследования для книги о цунами он разговаривал со священником, который изгнал духов жертв цунами. Другие говорили Парри, что после цунами появилось много привидений.

Таксисты сообщали, что подвозили пассажиров-призраков. Водитель в Сендай посадил в машину грустного вида человека, попросившего отвезти его в дом, который был разрушен. Когда водитель прибыл на место, пассажир исчез. Тем не менее таксист открыл дверь, чтобы выпустить духа.

Преподобный Канэда, священник в храме дзен в городе Курихара (в 30 милях от берега), сказал Парри, что изгнал молитвами многих привидений.

Румико Такахаши, 25-летняя медсестра из Сендай, рассказала, что в неё вселились более 20 духов жертв цунами в течение лета 2013 года, прежде чем она научилась изгонять их.

По рассказам Канэда, один из духов был человеком среднего возраста, который искал свою дочь, он звал её по имени: «Каори! Где ты, Каори? Я должен добраться до школы, цунами приближается!»

Когда Канэда заговорил с ним, призрак спросил: «Я жив или нет?» «Нет, — ответил Канэда. — Вы мертвы». Голос спросил, сколько людей погибло. Когда Канэда сказал, что 20 000, призрак удивился: «20 000? Так много?»

Канэда спросил его, где он был. «На дне моря. Очень холодно», — ответил дух.

Отец Аяне Суто погиб в результате цунами. Когда она увидела белый цветок на гробе отца, она была в шоке. Десять дней назад она ещё не знала, жив её отец или мертв, и очень беспокоилась. В тот день Суто пошла в баню, и когда она достала туфли из своего шкафчика, то нашла белый цветок внутри одной из них. Это был точно такой же цветок, как на гробе отца.

«Как мог цветок попасть в туфлю, находящуюся в закрытом ящике?», — говорит Канэда.

Хотя Суто не верит в существование духов, эта печальная мистическая история принесла ей некоторое успокоение.

Землетрясение 2010 года в Чили

Аналогичные явления происходили после 8,8-бального землетрясения у берегов центральной части Чили, вызвавшего цунами 27 февраля 2010 года.

Рука манекена торчит среди мусора в Талькауано, Чили, после землетрясения и цунами 2010 года. Фото: Joe Raedle/Getty Images

Местный журнал «Паула» сообщил о нескольких случаях появления призраков. Ренато Перес, ночной сторож в строительной компании Besalco, рассказал, что к нему ночью подошла женщина и попросила: «Вы можете мне помочь? Мой сын находится в воде, рядом вон с той опорой моста. Он погиб в результате цунами».

Перес удивился и не знал, как реагировать. Он сказал, что не может помочь ей в данный момент, но поговорит с начальником утром, чтобы решить, как помочь ей. Он взял ручку, чтобы записать её имя, но когда оглянулся, женщина исчезла.

На следующий день спасатели нашли тело 11-летнего мальчика точно в том месте, куда указала женщина, сообщает журнал.

Крики призраков доносились из палаточного лагеря в Чили, где погибли 30 человек. Сообщалось и о других проявлениях духов.

Появление призраков отмечалось и после других стихийных бедствий, включая землетрясение 2011 года в Крайстчерче, Новая Зеландия, и сход лавины в Веллингтоне, штат Вашингтон, США, в 1910 году.

Версия на английском

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее