Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2014 » Ноябрь » 6

Китайская пирамида выше египетской!


Весной 1945 года американский военный летчик Джеймс Гаусман совершил вынужденную посадку из-за неполадок в двигателе в «запретной зоне», в юго-западной части Китая. Оглянувшись вокруг, он увидел грандиозное сооружение, названное позже Белой пирамидой!

По его словам, «пирамида светилась мерцающим светом и была построена из какого-то металла или из какого-то камня». Летчик сразу направил фотокамеру на это «чудо природы» и сделал несколько снимков поразившей его картины. К сожалению, эти уникальные фотографии исчезли в анналах военной разведки США, но рапорт пилота сохранился. В нем говорилось: «Маневрируя среди гор перед посадкой, я увидел прямо под самолетом гигантскую белую пирамиду, как бы появившуюся из древних легенд и мифов! Она имела ослепительно белую вершину, словно увенчанную волшебным кристаллом!».

Через два года удивительное свидетельство Джеймса Гаусмана, встреченное историками с немалой долей скепсиса, подтвердил не менее авторитетный очевидец, полковник ВВС США Морис Шихан, возглавлявший в то время дальневосточное отделение авиакомпании «Транс Уорлд Эйрлайн». Согласно сообщению газеты «Нью-Йорк Тайме» за 28 марта 1947 года, Морис Шихан, пролетая на своем самолете над горной местностью в юго-западной части Китая, увидел пирамиду, «по сравнению с которой знаменитые египетские пирамиды выглядят просто карликами!». От этого зрелища пилот пришел в неописуемый восторг. По его словам, пирамида стояла у подножия горы Цзинлинг и имела высоту 300 метров (!), а ширину основания - 450 метров! Рядом стояла пирамида поменьше. Оба сооружения разместились в дальнем конце узкой долины в совершенно недоступной местности. В ближней части долины Морис Шихан насчитал сотни человеческих могил, а также увидел расположенную по соседству деревеньку и ведущие к ней цепочки следов...

Новые подробности

В марте 1994 года к Белой пирамиде как-то пробрался исследователь загадок старины Гартвиг Хаусдорф — единомышленник знаменитого энтузиаста идеи посещения Земли инопланетянами в древние времена и автора нашумевшего фильма «Воспоминание о будущем» Эриха фон Деникена. Гартвиг Хаусдорф рассказал журналистам о своем путешествии и предъявил им тайно вывезенные из «запретной зоны» фотографии китайских пирамид, включая и Белую пирамиду. В интервью журналистам этот энтузиаст обвинил правительство Китая в сокрытии факта существования этой пирамиды, а также заявил, что она возведена инопланетянами! Хаусдорф обратил внимание на обилие искусственных лесонасаждений на Белой пирамиде. Скептики объяснили их стремлением специалистов остановить эрозию почв, но, по мнению Хаусдорфа, причина была более прозаическая: замаскировать признаки искусственного происхождения этого величественного сооружения от посторонних глаз и от слишком «глазастых» спутниковых фотокамер.

Долина пирамид.

Во время своего следующего приезда в «запретную зону» в октябре 1994 года Гартвиг Хаусдорф целых 18 минут снимал на видео шесть пирамид, обнаруженных им в первый приезд. Просматривая отснятый материал, исследователь говорил, что увидел на втором плане еще несколько пирамид, не замеченных ранее. Более того, в интервью журналистам Хаусдорф назвал вообще фантастическую цифру - будто бы он насчитал на площади 2000 квадратных километров более ста пирамид!

Отснятый неутомимым исследователем часовой фильм о его китайской эпопее был показан в США по телевизионному каналу «Уроки истории».

И опять, комментируя происходящее на экране, Хаусдорф ссылался на древние китайские легенды, повествующие о якобы спрятанном в пирамидах -наследии космических пришельцев».
О китайских пирамидах и о своем третьем путешествии в «запретную зону» в 1997 году Хаусдорф рассказал в своей книге «Белая пирамида». Правда, в английском переводе она стала называться «Китайский Росуэлл: контакты с НЛО на Дальнем Востоке с древнейших времен до наших дней». По мнению специалистов, включение в книгу феномена НЛО и эпизода падения одного из этих объектов на китайской территории (подобно тому, как это случилось в Росуэлле в США в 1947 году), скорее всего, является данью приверженности Хаусдорфа идее вмешательства инопланетных цивилизаций в земные дела.

Официальное мнение

Американская газета «Лос-Анджелес Тайме» за 1 апреля 1947 года (не будем преувеличивать роль этого номера газеты в дезинформации общественности) тем не менее опубликовала удивительное сообщение, со ссылкой на правительство провинции Шэнси (на территории которой возведены загадочные пирамиды). В сообщении говорилось: «Вчера правительство провинции Шэнси обнародовало заключение экспертов о Белой пирамиде. Согласно этому заключению, факт обнаружения «Второй Великой пирамиды», названной Белая пирамида, не имеет под собой «никакого реального основания)».

Черезтри недели на конференции по проблемам древнейшей истории Азии прозвучал доклад «Сообщения о гигантской Белой пирамиде требуют непредвзятого подтверждения». Таковое поступило от известного на Западе китаеведа Артура Поупа, который заявил, что имеет веские основания считать реальными факты «перетекания знаний о строительстве пирамид из западной Азии в Египет (!)». По свидетельству Поупа, Белая пирамида сначала была зеленой с восточной стороны, белой с западной и черной с северной. Такое «многоцветное» оформление китайских пирамид подтверждено свидетельствами Гар-твига Хаусдорфа, китаеведа Дэвида Чилдресса и известного мистика Робера Шарру, считавшего строителями Белой пирамиды жителей Венеры!

Поддержка сторонников реальности Белой пирамиды пришла с неожиданной стороны: спутниковые фотографии! На них в «запретной зоне» просматриваются аж 16 пирамид!

Здравствуйте! Мы вновь отправляемся в Китай! И для подводки, вот, вам вопросик: «Как пирамида самая большая в Мире?». Только не говорите, что «египетская». А вот почему, расскажет наша статейка…

Начнем с китайских легенд, которые сообщают, что более 100 пирамид были построены пришельцами из других миров. Как всегда в приданиях и легендах можно найти смысл, и этот случай не исключение…

Дело в том, что на равнинах Сычуань, в самом центре китайского государства, действительно находится порядка 100 пирамид. Когда австралийские торговцы у одного из настоятеля монастыря спросили о возрасте этих пирамид, то он ответил, что они «очень старые», добавив, что самые древние писания, которым более 5 000 лет, уже сообщают об этих постройках, давая им определение «древние». Поэтому, о возрасте китайских пирамид приходится только догадываться. Настоятель также сказал, что эти пирамиды уже были в ту эпоху, когда во главе Китая стояли древние императоры, считавшие, что существует множество инопланетных цивилизаций. Интересно, что считается, что и эти императоры в действительности являлись потомками «небесных сыновей, с грохотом спустившихся на Землю на железных драконах «. Есть предположение, что все эти постройки – дело рук космических пришельцев, утверждать или опровергать это мы естественно не будем.

Вы наверно удивлены, что на наших страничках впервые рассказывается о таком земном месте, и скорей всего вы уже задались вопросом: «Что в китайских пирамидах такого необычного?».

Дело в том, что высота пирамид, которые расположены на равнинах Сычуань, находится в пределах 25-100 метров, но особым исключением является пирамида, находящаяся немного севернее — в долине реки Цзя Линь…

Название этой пирамиды — Великая Белая Пирамида, она по истине огромна! Её высота достигает отметки 300 метров, они считается Матерью китайских пирамид…

Немного смешно и довольно обидно, что миллионы туристов ездят в Египет, в надежде увидеть самую большую пирамиду на Земле, но в действительности Великая пирамида Хеопса в лучшем случае по своим размерам занимает 3-е место…

Да, египетские пирамиды – чудо, они прекрасны и не менее таинственны, но почему-то о них рассказывают, снимают десятки документальных фильмов, а также приглашают туристов. Но вот сказать всё это о китайских пирамидах нельзя…

Во-первых, правительство Китая эту местность объявило закрытым районом, и посмотреть или даже приблизится к ним, попросту нет возможности. А, во-вторых, о них практически нет никой информации, наверняка, вы лишь краем уха слыхали о китайских пирамидах, но вряд ли до этого знали, что Великая китайская по своим размерам превосходит египетскую. Неправда ли, интересно, получается, что все официальные источники уверяют нас, что самой большой пирамидой является египетская…Зачем нам врут, почему и что именно от нас скрывают, достоверно мы вам сказать не можем, существует много гипотез и предположений, но это не является предметом нашей статьи, поэтому вернемся к Великой китайской пирамиде. Как упоминалось выше, её высота достигает отметки 300 метров, что практически в 2 раза превосходит высоту Великой пирамиды Хеопса. Основание китайской пирамиды распластано на 500 метров, что в 2 раза больше пирамиды Хеопса. Ну, как вас удивляет это? Только вспомните отзывы людей, которые видели Великую египетскую пирамиду, как они восторженно рассказывают о её небывалых размерах, а теперь представьте их реакцию, после того, как они увидят «китайскую Мать»…

4 стороны китайской пирамиды строго сориентированы по сторонам Света, ранее каждая грань пирамиды имела свой цвет: зелено-синий — восток, черный — север, красный – юг, а белый — запад. Тысячи лет назад на гранях этой пирамиды имелись ступени, которые вели к её вершине, сейчас же они практически не сохранились.

Масштабность и величие Великой Белой Пирамиды просто переворачивает все представления и основополагающие человеческие понятия. Мы оговорились, что Великая египетская пирамида «по своим размерам занимает 3-е место», а если за китайской — второе, то какая же пирамида тогда занимает первое место? Если вам эта тема интересна, и вы бы хотели узнать действительно о самой Великой пирамиде, которая считается главной на нашей Планете, то сообщите об этом в комментариях, если мы увидим, что нашим пользователям это действительно интересно, то мы непременно опубликуем соответствующую статью.

Да, сейчас побывать у Великой китайской пирамиды, практически невозможно, но это не мешает нам утверждать, что это тот земной уголок, в которым обязательно должен побывать каждый из нас, тем более, что есть гипотеза, что её построили славяне, т.е. наши предки…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее