Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Апрель » 2

Загадочные каменные летающие тарелки


В пос. Хуангу провинции Цзянси (Китай) при расчистке площадки для угольной рудники рабочие выявили странную каменную глыбу - диск с маленький выпуклостью посередине.
Всего шахтеры вытащили 10 одинаковых глыб. Их диаметр - приблизительно 3 м, вес - 400 кг. В Хуангу уже прибыли археологи, однако пока у них нет предположений о предназначении таких артефактов, пишет Комсомолка.

Возможно было считать эти диски некими предметами культа старинных китайцев, если бы не предыдущие находки. В 1938 г. археологическая экспедиция, работавшая на границе с Тибетом в отрогах хребта Боян-Хара-Ула, обнаружила странное кладбище - сотни выдолбленных в скале пещерок, в любой из которых лежало по одному телу. Удивлял не метод могилы - в Тибете практически 1/2 населения проживает в естественных или вырытых пещерах, - а то, что все трупы ростом не превышали 115 см.

Загадочные каменные летающие тарелки В экспедиции существовал антрополог, который определил, что мумифицированные существа по строению отличаются и от китайцев с тибетцами, и от иных народов, живущих в этой доли Азии. Всего специалисты отыскали 716 могил. В любой из них у ног покойника лежал маленький каменный диск. На ряда из них на древнекитайском языке было написано о неких аппаратах, прилетавших в эти места 12 тыс. лет тому назад. Мол, управляли аппаратами некие жители - дропа. Говорилось и о другом племени - грубиян. Однако ни те, ни иные в китайской истории неизвестны отыскали таинственные каменные летающие тарелки" . Когда пришло период возвращаться, то археологи прихватили с собою 10 таких артефактов. Однако после уже идущей военных действий с Японией, II-й культурной и "мировой революции" 60-х, когда хунвейбины громили институты и музеи, ни единого диска не осталось. Пропал и отчет экспедиции, в коем имелись указаны точные координаты необычного кладбища. Веровать на слово в науке не принято, по этой причине ученые долго считали эту историю мифом. Тем паче, что непонятно, откуда в растерзанной войной стране нашлись средства на экспедицию в необжитые районы.

Так обстояло дело до 1994 г., когда 1 из австрийских инженеров, работавших по контракту в Китае в музее пригорода одного из древнейших городков Китая, Сиань, обнаружил что-то подходящее под описание "диска дропа". Впрочем на таких камнях нет иероглифов, рисунки на них весьма похожи на что-то космическое. Однако никакого четкого толкования до сих пор так и не возникло.

Сегодня китайские археологи будут изучать каменные диски, обнаруженные в провинции Цзянси. Они полагаются, что на них под окаменевшей коркой, которая возникла из-за особенностей местного климатического фона, также имеют возможность быть рисунки или надписи, рассказывающие об истории загадочных дропа.

В собственную очередь Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского географического общества, заявляет: "Пока я не вижу в этой находке ничего мистического. Природа нередко создает странные геометрические формы, в особенности когда камни равномерно обтачиваются водой и песком в русле реки или в воронках под водопадом.

Не исключено и то, что камни имелись обработаны искусственно. Еще древние греки заметили, что диск летит всерьез далее, чем шар. Чтоб поражать недруга на более дальнем расстоянии, для баллист и камнеметательных орудий в крепостях нередко держали дисковидные камни, кои специально обтачивали, придавая им правильную форму. Вес в 300 - 400 кг существовал весьма посильным для китайских крепостных баллист".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее