Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2013 » Июнь » 19

Ученые пытаются разгадать тайну Верхне-куркужинского Стоунхеджа


В Кабардино-Балкарии ученые и местные жители пытаются разгадать тайны Верхне-куркужинского Стоунхеджа.

Россыпь многотонных камней на нескольких километрах по форме напоминает летающую тарелку. Кем сооружен этот «сад камней»? Человеком или природой? Добраться в музей под открытым небом очень непросто, поэтому еще труднее поверить, что эти земли ранее были плотно заселены людьми.


Каждый кусочек земли тщательно обрабатывался. Теперь, люди здесь бывают очень редко. Из-за отсутствия туристской инфраструктуры и бездорожья, может быть, раз в пятилетку.

Писатель и краевед Виктор Котляров заметил, что в селе Верхний Куркужин создается впечатление присутствия неземных сил.


«Почему природа, именно здесь выперла, извините за такое слово, из земли, из своего чрева эти камни? Она их выставила ровными рядами. Сложно представить, что они появились откуда-то. Солнечным утром как раз проходит просвет между этими камнями, и создается впечатление, что перед нами древняя обсерватория. Древних обсерваторий в Кабардино-Балкарии немало, хотя они и не атрибутированы. Ощущение, что ты присутствуешь в какой-то зоне. Где на тебя обращено внимание каких-то сил. Сил, которые относятся по-доброму к человеку», - сказал Котляров.

Стоит отметить, что в районе Верхне-куркужинского Стоунхеджа небезопасно находиться в грозу – молния постоянно бьет по каменному «замку».



Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее