Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2016 » Декабрь » 22

Учёный-физик пытается разгадать тайны адыгских дольменов


Больше пяти лет кандидат наук, преподаватель аэродинамики и теории полёта Ростовского госуниверситета Сергей Герасимов занимается изучением электро-магнитного поля вокруг дольменов Кожжохской группы.

Несколько раз в году учёный-физик выставляет у дольмена «Хаджох 1» электромагнитные датчики и видеокамеры, чтобы фиксировать малейшие изменения.

Дольмен Хаджох-1

Дольмен Хаджох-1

Загадки и вопросы не заставили себя ждать: каждый раз датчики фиксируют аномальные сильные электромагнитные изменения, происхождение которых учёные-материалисты объяснить пока не в состоянии.  

Сергей Герасимов вообще уверен, что по числу загадок и странностей египетские пирамиды «отдыхают» рядом с адыгскими дольменами. Свой новый визит на родину северокавказских мегалитов учёный запланировал в начале января.

«На самом деле, о дольменах учёному миру известно немного.  Все дольмены Северного Кавказа роднит несколько факторов? Мегалиты  всегда строились в самых красивых местах, чаще всего - на средних террасах рек.

Порталы всех мегалитов всегда направлены в солнечную сторону. У дольмена «Хаджох 1» - это восток - юго-восток, у дольмена «Хаджох 3» - это направление восток -восток-юг, дольмен «Хаджох 4» повёрнут в направлении восток - юго-восток,- рассказал председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай.

По его словам, направление дольменных порталов вполне объяснимо: скорее всего, строители дольменов, как и большинство язычников, были солнцепоклонники. Солнце считалось у них основным божеством.

Но чем объяснить что в одних местах, рядом с дольменными порталами,   датчики фиксируют сильные электромагнитные колебания, в других  - только фоновые, учёные не знают.

Может, неслучайно места строительства дольменов - участки с паранормальными явлениями, с необычной энергией - в народе называют «местами силы»?

Тем более обидно, что из 400 дольменов, найденных в 1885 году кубанским краеведом Евгением Синициным в окрестностях посёлка Каменномостского,  едва наберётся десяток в состоянии руин, остальные уничтожены полностью.

И сейчас продолжается активная застройка в охранной зоне мегалитов, которую некому остановить.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://adigeatoday.ru/?article_id=27963&title=%D0%A3%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее