Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2015 » Май » 24

Ученые назвали возможную причину загадочной "сонной" болезни в Казахстане


Казахстанские ученые продвинулись в разгадке тайны известного на весь мир «сонного» села Калачи Есильского района Акмолинской области Казахстана. Об этом заявил заместитель генерального директора по радиоэкологии Национального ядерного центра Казахстана Сергей Лукашенко заявил.

Так, ученые считают, что «сонную» болезнь мог вызвать недостаток кислорода в сочетании с повышенным содержанием угарного газа и углеводорода в воздухе.

30 апреля британское издание Daily Mail писало о новых симптомах загадочной болезни: галлюцинациях у детей, неконтролируемых сексуальных желаниях у мужчин, групповых потерях сознания и вспышках насилия.

На сегодняшний день деревню покинули уже 52 семьи. Всего в поселке остался 381 человек.

Жители села рассказали о прогрессирующих симптомах «сонной болезни». Дети, по их словам, жалуются на галлюцинации — они видят, как у их матерей вырастают хоботы и глаза на лбу. Мужчины, просыпаясь после неконтролируемого сна, испытывают неодолимое сексуальное желание.

Кроме этого, сообщается о мужчине, который, проснувшись, приветствовал своих докторов вскриком «Хайль, Гитлер»; о 60-летнем жителе села, вообразившем себя петухом; о двух женщинах, которые, придя в себя в госпитале, с громким смехом жестоко избили врача.

Главврач Есильской районной больницы Кабдрашит Альмагамбетов заявил, что радиоактивный фон, продукты питания и вода не вызывают никаких опасений.

«Я уверяю вас, это не душевное расстройство, не эпидемия истерии, как мы полагали раньше. Только физиология», — отметил он.

Официальное объяснение происходящего — утечка с шахт неподалеку, где добывался уран. Однако старожилы рассказывают о том, что шахтеры не жаловались ни на что подобное. Власти помогают желающим перебраться из деревни, выделяя на одну семью 250 тысяч тенге (27 тысяч гривен).

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Бублики с маком: рецепт вкусной выпечки к чаю
Вкусная и ароматная выпечка с утра к чаю или кофе — лучшее начало дня. Предлагаем вам приготовить творожные бублики с маком, которые быстро готовятся, получаются нежными и очень аппетитными. Как их сделать, рассказали в кулинарном блоге "Рецепты каждый день"....

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее