Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2014 » Сентябрь » 18

СМИ подделали прогноз астролога Павла Глобы о будущем России и Украины


СМИ опубликовали поддельное интервью с известным российским астрологом Павлом Глобой, об этом корреспонденту рассказал сам Павел Глоба. Он отметил, что ему «приписали» прогнозы о будущем России и Украины.

Интервью было опубликовано на сайте международного информационного агентства Klyros.org. В нем астролог якобы предсказал, что Россия и Украина вновь станут братскими народами в 2016 году, однако до этого сменятся президенты обеих стран. В публикации Павлу Глобе приписали слова о том, что «Путина казнят по примеру Каддафи за военные преступления», а «Петр Порошенко уйдет сам из-за гнева своего же народа». Также в интервью он якобы заявил, что Крым на некоторое время получит независимость, а затем станет автономией Турции.

В разговоре с корреспондентом Tengrinews.kz астролог Павел Глоба отметил, что никогда не давал комментариев по поводу отношений России и Украины. «Подобного рода прогнозы, особенно касающиеся конкретных персон — президентов, Украины, международных событий, ко мне не относятся никоим образом. Никаких предпосылок не было. Я считаю, это часть спланированной информационной войны, которая, видимо, имеет миссию не только дискредитировать мое имя, но и, в общем-то, направлена против нашего президента и против России. (…) Я бы вообще не давал такого прогноза, по крайней мере в то время, когда обостряются международные отношения и когда любое твое слово может быть использовано против тебя», — заявил Павел Глоба.

Астролог добавил, что в 2011-2012 годах он уже боролся с подобными публикациями, когда его имя использовали в статьях о календаре майя и конце Света. Глоба пояснил, что с помощью адвокатов ему удалось закрыть несколько интернет-ресурсов, однако у них тут же появились дублирующие сайты.

Павел Глоба намерен обратиться в Генеральную прокуратуру России. Он уже готовит письмо, в котором требует закрыть сайты, опубликовавшие поддельное интервью. Также он ждет официальных извинений в свой адрес и компенсации морального ущерба — его размер устанавливают юристы.

При этом он отдельно отметил, что влияние астрологии на политику в обществе сильно преувеличено. Он не исключил, что у многих известных политиков — экс-президента Франции Франсуа Миттерана и 40-го президента США Рональда Рейгана были личные астрологи, но они, по словам Глобы, были лишь консультантами, и их мнение никогда не становилось основой для принятия политических решений.

Помимо этого, Павел Глоба отметил, что поток дезинформации в СМИ начался несколько месяцев назад. Стоит напомнить, что некоторые крупные российские СМИ допустили ошибки в материалах и о высказываниях Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина. Президенту Казахстана «приписали» громкие высказывания о возможном выходе из Таможенного союза и о ситуации на Украине. Также напомним, что 17 сентября в Киеве возле здания кабинета министров прошел митинг против пропаганды в российских СМИ, участники которых потребовали запрета трансляции некоторых телеканалов.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tengrinews.kz/strange_news/smi-poddelali-prognoz-astrologa-pavla-globyi-o-buduschem-rossii-i-ukrainyi-261993/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее

Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее