Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Сентябрь » 20

Шоферские байки: водители о загадочных происшествиях на дороге


Водители любят рассказывать друг другу и в компаниях разные байки. Некоторые из них оказываются весьма занимательными.

Один из челябинских бизнесменов в свое время гонял из Владивостока на Урал самые разные машины - от легковушек до многотонников и автобусов. Чего только не приключалось с ним в пути! Расстояние, сами понимаете, немалое — 7 000 километров по трассе и более 5 000 по прямой. Но два происшествия он до сих пор не может ни понять, ни объяснить.

Однажды ему довелось проехать по дороге, которая… не существует. Дело было так. Шел он по одному из самых богом забытых участков. Впереди — сотни километров по полнейшему бездорожью! Вдруг ему в голову пришла ниоткуда мысль: нужно повернуть налево, там отличная трасса. Минуешь все это бездорожье и выйдешь сразу на приличный асфальт. Мысль показалась ему привлекательной. Так и сделал. Действительно, дорога оказалась отменной, да еще и короче. Сэкономил целые сутки.

Вернувшись домой, бросился к картам, чтобы найти и запомнить тот путь. Каково же было его удивление, когда он не обнаружил ничего подобного ни на одной из карт!?

Хорошо, решил дальнобойщик, разберусь на месте. В следующий раз, идя все тем же маршрутом, поспешил к тому повороту и… не обнаружил его. Нет свертка, нет дороги, ничего нет!

Показалось, приснилось, померещилось? Только как быть с теми сутками, которые удалось «отыграть». Они то уж точно — реальность! Много раз потом он проезжал по той дороге, всякий раз пытаясь отыскать кратчайший путь между двумя точками, но так и не смог его обнаружить.

В другой раз остановился, чтобы поменять проколотое колесо. Только достал запаску, как из лесу вышел огромный волк и угрожающе зарычал. Бывалый шофер не растерялся, поджег какую-то резину, поменял колесо с немыслимой скоростью — авторалли отдыхает! Уже в кабине, втопив педаль газа, вспомнил: домкрат не снял! Через некоторое время пришло осознание — так я ж его и не ставил. Поменял колесо без домкрата на грузовом авто!

Если первому происшествию объяснение, действительно, придумать непросто, то второе в принципе вполне укладывается в схему «автопилотного» варианта поведения. Человек в чрезвычайной ситуации порой действует с таким немыслимым проворством, что деталей происходящего не успевает ни осознать, ни зафиксировать.

Косвенное подтверждение тому — еще одна история. Однажды чебаркулец стал свидетелем страшной аварии: в сгоревшей машине погибли 8 человек. Как он развернулся, как подлетел к месту ДТП, не помнил тогда, не помнит и сейчас: говорит, все делал автоматически.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://u24.ru/news/9817/shoferskie-bayki-voditeli-o-zagadochnyh-proisshestviyah-na

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее