Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Декабрь » 18

Очередная загадка истории: В Египте нашли более миллиона мумий


Ученые пока не могут сказать, откуда могло взяться такое большое количество мумий в этом районе,

Американские ученые Университета имени Бригама Янга обнаружили кладбище с более миллиона мумифицированных человеческих тел в регионе Фуйюм в 96 километрах к югу от Каира, сообщает Livescience.

Уже откопано более 1700 мумий, которые весьма хорошо сохранились. Все они захоронены в одинаковых ячейках, вырезанных в известняке глубиной до 22,9 метров.

Ученые считают, что мумии были похоронены около 1500 лет назад, между первым и седьмым веком нашей эры.  В это время Египет находился под контролем Римской и Византийской империй.

В отличие от многих известных мумифицированных останков в Египте, эти, скорее всего, принадлежат простым жителям, а не членам династий фараонов или важных деятелей.

Однако ученые пока не могут сказать, откуда могло взяться такое большое количество мумий в этом районе, так как судя по остаткам соседней деревни, она была слишком мала для такого большого кладбища. Ближайший же крупный город – Филадельфия, имеет свои собственные кладбища.

Кроме того, мумии были сгруппированы вместе по цвету волос. При этом некоторые остатки были весьма странными. Так, рост одного с выкопанных людей составляет 213 сантиметров.

Исследователи надеются, что генетическое тестирование поможет сказать, как некоторые из мумий были связаны друг с другом.

Вместе с органами, археологи также обнаружили стеклянные бусы, белье, ювелирные изделия и детские ботинки.

«Мы достаточно уверены, здесь находятся более миллиона захоронений. Оно очень большое, и могилы расположены плотно», — заявил профессор Керри Мулстейн, руководитель проекта раскопок, сотрудник Университета имени Бригама Янга.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net/tech/science/3457752-ocherednaia-zahadka-ystoryy-v-ehypte-nashly-bolee-myllyona-mumyi

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее