Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Круги на полях » 2016 » Июль » 9

На поле рядом со Стоунхенджем появился круг со звездой и полумесяцем


8 июля 2016 года на зеленом пшеничном поле, находящемся через дорогу от знаменитого мегалитического сооружения Стоунхендж в графстве Уилтшир, Англия, появился новый круг (смотрите видео ниже).

В центре круга расположена семиконечная звезда и полумесяц, которые заключены в широком круге с двумя рядами прямоугольников из нетронутых колосьев. Изображение такого символа уже встречается в магических знаках, но на появившемся рисунке расположение звезды относительно полумесяца другое.

На поле рядом со Стоунхенджем появился круг со звездой и полумесяцем

Сама по себе семиконечная звезда является древним символом Востока, который был известен в Индии, Древней Ассирии, Халдее, Шумере и Иверии (древней Грузии). К тому же она известна как Вифлеемская звезда или Звезда Магов. Каждый ее угол и луч имеет определенное значение. Считается, что такая септаграмма приносит людям удачу, ведь семерка является счастливым числом: семь цветов радуги, семь чудес света, семь нот, семь дней недели, семь энергических центров тела или чакр. Для некоторых она обозначает семь магических элементов: земля, воздух, огонь, вода, жизнь, свет и сам человек. 

Семерка является символом изобилия и божественной целостности во всех религиях мира: месопотамской и шумерской, иудейской и греческой, персидской и арабской, христианской и китайской, индуистской. Так в Древнем Египте насчитывалось семь, богов света и семь – тьмы, а в исламе существуют семь небес, семь земель, семь уровней ада, семь райских врат, семь пророков.

Полумесяц же ассоциируется с мусульманской религией, где этот символ изображается вместе с пятиконечной звездой. Этот древний астрономический символ использовался народами при

поклонении небесным божествам, в частности Солнцу и Луне. А еще полумесяц издавна считался символом города Византия, впоследствии ставшем Стамбулом.

Так как каждый круг на полях является своего рода посланием, предсказанием или предупреждением, о его значении станет известно в ближайшем будущем. Пока же хозяин поля, на котором появился удивительный круг, предупреждает посетителей, которые захотят увидеть рисунок своими глазами, о необходимости сохранить его урожай.

«Меня зовут Филипп Соукилл, - представился фермер. – Круг возле Стоунхенджа появился на моей земле. Я понимаю, что его расположение вызовет большой интерес, и сотни посетителей приедут посмотреть на него. Если вы захотите войти в круг, пожалуйста, уважайте мой урожай и используйте для этого только одну дорожку».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


avatar
1
Враги Украины Ходорковский, Пономарев и Ганапольский балуются...
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Самый вкусный пирог: рецепт грушевого тарта
Если вы любите груши, слоеное тесто и пироги – то этот рецепт для вас. Конечно, тесто можно приготовить и самостоятельно, но это займет много времени. Так что лучше купить его в магазине.

Читать далее