Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2015 » Октябрь » 4

На Марсе обнаружили окаменелый скелет рептилии


Исследователи, занимающиеся изучением снимков Марса, сообщили о том, что обнаружили среди скал Красной планеты окаменелые останки динозавра. Данное заявление было сделано на основании фотографий поверхности Марса, предоставленных научно-исследовательской станцией Curiosity.

Эксперты разглядели скелет доисторической марсианской рептилии на фотоснимках, полученных в районе кратера Гейл. Кратер получил свое название в честь астронома-любителя Фредерика Гейла, занимающегося изучением Красной планеты в конце XIX века и описавшего каналы,

которые он обнаружил на ее поверхности. Исследователи уверены, что на снимках, переданных марсоходом Curiosity, отчетливо виден скелет давно умершего марсианского существа.

По словам специалистов, при увеличении изображений на снимках можно хорошо разглядеть череп с глазницей и длинный изогнутый позвоночник. Эксперты уверены, что им попались останки доисторического монстра.

Чтобы получить более четкую картинку, исследователи использовали специальную компьютерную программу. По их мнению, на фотоснимках, на самом деле изображен скелет какого-то марсианского существа, погибшего много лет назад. Более того, специалисты предположили, что останки напоминают одну из земных рептилий – комодского варана, который способен выжить даже в самых суровых условиях на нашей планете.

Однако вряд ли ученые NASA заинтересуются данным открытием, так как подобные скелеты доисторических окаменелостей, обнаруженные на Красной планете являются не редкостью, притом, что никому еще не удалось доказать их принадлежность к живым существам.

Сотрудники космического агентства уверяют, что это всего-навсего оптические иллюзии. Эксперты NASA заявляют, что подобные «скелеты» образовались в результате эрозии скал, но так как человеческий мозг старается любые очертания рельефа на Марсе превратить в знакомые предметы, что и приводит к постоянным находкам на Красной планете.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее

Баварский салат с курицей: как приготовить вкусный и сытный салат
Блюда из курицы приготовить легко. И они получаются очень вкусными. Этот баварский салат чем-то напоминает салат "Цезарь", который часто подают в ресторанах. Это вкусное и действительно сытное блюдо, пикантность которому придают сухарики....

Читать далее

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее