Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2016 » Январь » 29

На Марсе обнаружен «труп ребенка»


Исследователи полагают, что окаменелые останки могут принадлежать жертве извержения супервулкана.

Специалисты, ежедневно тратящие часы на изучение присылаемых марсоходом Curiosity фотографий с Красной планеты, обнаружили окаменелый труп маленького ребенка, лежащий среди скал.

Как отмечает Exspress, «находка может подтверждать одну из теорий, согласно которой разумная жизнь на Марсе была уничтожена из-за извержения супервулкана».

При этом «покрытые пеплом останки» могут свидетельствовать не только о «марсианских Помпеях», но и прекрасно вписываются в предположения искателей НЛО о том, что цивилизация на Красной планете погибла в результате ядерной войны.

В прошлом году NASA назвало истинной причиной исчезновения на Марсе атмосферы губительное воздействие солнечного ветра, но данная «сенсация», которую высмеяли российские ученые, не умерила пыл энтузиастов.

Они продолжают ежедневно исследовать снимки в надежде установить «истинные причины» и довольно регулярно сообщают о находках, выкладывая ролики в YouTube.

Один из главных зарубежных экспертов в области уфологии — Скотт Уоринг, изучивший снимки и видео, также считает находку доказательством того, что на Марсе была жизнь.

«Это может быть статуя или окаменелые человеческие останки», — заявил он, комментируя фотографию.

При этом NASA в прошлом году сообщило, что обнаруженные на Марсе супервулканы на порядок больше, например, Йеллоустона. Тогда появилось предположение, что атмосфера и, соответственно, все живое на Красной планете могли быть уничтожены в период вулканической активности.

Впрочем, некоторые интернет-пользователи поставили под сомнение тот факт, что объект, запечатленный Curiosity, — тело ребенка, отметив, что «это может быть обычным камнем».

«Беби» является одним из последних в списке так называемых «открытий NASA на изображениях Марса». В прошлом году там уже «находили» ракушки, крабов, кальмаров, мышей и даже медведя.

В то время как охотники за НЛО убеждены, что эти странные объекты — свидетельство существующей или существовавшей на Марсе жизни, NASA и другие ученые говорят, что все они являются случаями парейдолии — обмана зрения.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ridus.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее