Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2016 » Май » 23

Останки марсиан на Марсе


Известный виртуальный археолог Скотт Уаринг (Scott C. Waring) на снимке, сделанном на Марсе роботом НАСА "Любопытство" (NASA's Mars rover Curiosity), разглядел окаменевшее тело гуманоида - оно на переднем плане. Гуманоид наполовину зарыт в песке. Но видны голова, часть торса и рука. Голова - большая. Такие головы, по описаниям очевидцев, обычно "носят" пришельцы.

Тело - явно окаменевшее. Возможно, обнажившееся во время песчаной бури - они на Марсе случаются. В объектив камеры останки попали на 714-й день пребывания робота на соседней планете. И стали вторым замеченным в обследуемом ныне районе - в экваториальном кратере Гейла.

Останки марсиан на Марсе

Снимок, который НАСА выложило на свой сайт. На нем исследователи и обнаружли окаменевшее тело.

Останки марсиан на Марсе

Тело чуть крупнее.

Останки марсиан на Марсе

На снимке, переданном с соседней планеты, обнаружено второе окаменевшее тело. Зеленым останки затонировал виртуальный археолог - чтобы их лучше было видно.

Снимок с первым телом"Любопытство" передал на Землю чуть раньше - на 590-й марсианский день. Оно тоже выглядело окаменевшим. И удивительным образом напоминало останки землян, погибших в Помпеях во время извержения Везувия в 79 году нашей эры. Подробнее об этом читайте тут, смотрите картинки.

Останки марсиан на Марсе

На снимке НАСА тело обнаруженное ранее.

Останки марсиан на Марсе

Тело, обнаруженное ранее, крупнее. Затонировано виртуальными археологами.

И второе тело выглядит жертвой катаклизма. Хотя Скотт Уаринг не исключает, что из песка обнажилась скульптура.

Кстати, Марс с его тайнами приближается к Земле - 30 мая он подойдет на минимальное за 11 лет расстояние. И красным глазом повиснет на юго-востоке.

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kompravda.eu

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


avatar
1
я думаю ... что наши предки которые были похоронены на том кладбище (новая сидония) начиная с 863 года не будут против памяти потомков с земель нижнего новгорода, а в будущем вообще то надо порядок там на кладбище навести и восстановить храм в память о далёких наших пращурах.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

8 продуктов питания, которые помогают бросить курить
Бросить курить будет полезно в любой день. Для этого не нужно ждать особой даты. Но задача эта не из легких, особенно для курильщиков с большим стажем. Вот 8 продуктов питания, которые снижают тягу к курению и помогают бросить пагубную привычку....

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее