Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2014 » Июль » 31

Этой ночью Россия была на пороге третьей мировой войны


В эфире американского телеканала CNN прозвучала информация о том, что украинские военные применяют баллистические ракеты при обстрелах городов Донбасса. Цели и места пуска ракет американцы пока не афишируют. Но утверждают, что за последние дни Украина стреляла этими снарядами уже несколько раз. Интернет-обозреватели выдвинули версию, что пуски проводились по территории России, и Кремль едва не отдал приказ о военных действиях – Вашингтон смог остановить Москву буквально в последний момент.

Дальность ракет, о которых говорит CNN, достигает 80 километров. Их боеголовки имеют вес 453 килограмма. Информация об этом подается со ссылкой на данные разведки США, работающей в Донбассе.

Главное в этом заявлении, по мнению блогеров, то, что Россия не являлась целью запусков. После выпуска на американском телеканале по инициативе американского Госдепа в срочном порядке состоялся разговор главы российского МИДа Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.

Затем Керри и министр иностранных дел Украины в срочном порядке сделали заявление о немедленном прекращении огня.

«Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ. Россия сбила Украинские ракеты, повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии. Похоже, что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности, чем напугала Штаты», – пишут блогеры (орфография и пунктуация автора сохранена во всех цитатах).

По данным СNN, было выпущено три ракеты, однако сообщений о попадании не было. Вероятно, эти ракеты сбила система российской ПВО еще над территорией Украины. Сторонам стало ясно, что за этим логично последует боевой конфликт с РФ.

«Именно прямого вмешательства России, наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты больше всего боятся. Потому что если это произойдет, то всем станет ясно вдруг - король-то голый! Штаты поддержат своего «союзника» морально и дипломатически. И ничем более. Даже денег не дадут. Хунта останется наедине с Россией свободной от всех тормозов. От моральных, от экономических, от любых других сдерживающих факторов. Это будет конец, не Украины - Штатов как гегемона», - отмечают обозреватели.

Таким образом, Госдеп, сообщая о ракетах, пытается, по сути, остановить войска: на фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры переход границы российской армией будет расценен как вероломное нападение.

«Но конфликт перешел в новую стадию - ополчение Новороссии Госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров», - отмечают блогеры.

Как пишут пользователи, в прошлом году с израильского корабля в Средиземном море были выпущены ракеты по Сирии. Россия их сбила. После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и союзников в Сирии были прекращены.

По информации СNN, ВСУ произвела по меньшей мере три пуска по целям на востоке Украины.

«Заявление CNN было сделано специально для РФ - не про пуски. А про то что украинцы стреляли не по России, а по Донбассу. Россия это к сведению, думаю, приняла. Однако ракета, летящая в сторону нашей границы, с непонятной начинкой в боеголовке (при том что Точка-У способна нести тактические ядерные заряд) – это явная угроза. РФ ОБЯЗАНА была их сбивать. Что и сделала. Следующим за этим должен был быть адекватный ответ. То есть удар по Украине, начало армейской операции и т.д. Потому что терпеть обезьяну с гранатой у себя на пороге дальше уже невозможно. Это была красная линия. Хунта её переступила не моргнув глазом и возможно даже не сознавая что делает. Керри только что буквально пару часов назад остановил ввод Российской армии на территорию Украины», - уверен российский блогер.

По мнению обозревателей, если бы США, отдавая такое указание, готовы были отвечать за последствия и идти до конца, армагеддон был бы уже сегодня, началась бы война.

«Москве были даны разъяснения. Судя по тому что для этого прибегли аж к помощи CNN - значит что в Москве готовились и предполагали худший вариант. И готовы были дать отпор. Во времена Карибского кризиса Москва и Вашингтон аналогично прибегали к помощи радио, когда нужно было что-то срочно сообщить друг другу», - вспоминают блогеры.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://superomsk.ru/news/11115

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее

Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее

Бублики с маком: рецепт вкусной выпечки к чаю
Вкусная и ароматная выпечка с утра к чаю или кофе — лучшее начало дня. Предлагаем вам приготовить творожные бублики с маком, которые быстро готовятся, получаются нежными и очень аппетитными. Как их сделать, рассказали в кулинарном блоге "Рецепты каждый день"....

Читать далее