Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Чудо-люди » 2015 » Июнь » 22

Человек-светляк


«Он светится от счастья», - говорим мы о позитивном, довольном собой и окружающими, радующемся жизни человеке. Экстрасенсы действительно видят «счастливое» сияние его ауры. Обычным людям такое видение недоступно, и мы используем эту фразу в качестве метафоры.

Но, оказывается, можно светиться в прямом, а не переносном смысле. Учеными зафиксировано немало таких случаев. К сожалению, обычно этот феномен связан с каким-то заболеванием. Но существуют и исключения из правила.

Человек-светляк

В 1913 году в Таганрогском цирке особой популярностью пользовался номер Николая Евдокименко, выступавшего под псевдонимом Человек-светляк. Он был потомственным циркачом-акробатом, почти 20 лет провел на цирковой арене.

Но однажды случилось несчастье: на репетиции Николай неудачно прыгнул и сломал ногу. Перелом был очень сложным, выздоровление шло медленно, и хотя нога со временем зажила, но вернуть прежние кондиции, в частности прыгучесть, артисту так и не удалось.

Конец карьере? Но Еременко, с детства впитавший в себя все флюиды цирковой атмосферы, праздничной и трудовой, не мыслил себе иной жизни. И хозяева цирка не выбросили его на улицу, предложив ему работу сторожа.

Однажды ночью, обходя свои владения, дабы на цирковой реквизит не покусились какие-либо мазурики, Евдокименко заметил, что его кисти... светятся в темноте! Перепуганный сторож бросился в свою каморку и, не зажигая огня, подскочил к зеркалу. Интенсивное желтовато-голубоватое сияние исходило от обеих кистей, плеч и головы.

Решив, что это какая-то болезнь, которая может быть заразной, Николай наутро решил показаться хирургу, который лечил его ногу. Пациент поставил эскулапа в весьма затруднительное положение. Послушав сердце и легкие, пощупав печень, постучав молоточком по коленкам, доктор не нашел никаких отклонений в здоровье Николая.

Он лишь осмелился предположить, что свечение рук и головы, возможно, каким-то образом связано с перенесенной Евдокименко травмой. Затем прописал пациенту успокоительное, а на словах посоветовал использовать вновь открывшийся дар по прямому назначению.

Лекарь не ошибся. Узнав о феномене, цирковое начальство тут же предложило Евдокименко сделать небывалый доселе номер. На первый взгляд, в нем не было ничего необычного. Артист жонглировал на арене горящими факелами. Но когда гас свет, зрелище приобретало фантастический характер: зрители видели только мелькающие в воздухе светящиеся кисти, манипулирующие горящими факелами, и такие же светящиеся плечи и голову, словно оторвавшиеся от тела.

Как писали «Таганрогские ведомости», посвятившие Человеку-светляку большой очерк, на ежедневных представлениях он неизменно собирал аншлаги.

Феноменом Николая Евдокименко интересовались светила медицинской науки, но он лишь однажды допустил их до своего тела, да и то только для того, чтобы они во всеуслышание подтвердили общественности, что свечение его естественное, а не искусственное. Артист боялся, что если станет подопытным кроликом в руках эскулапов, то может потерять свой дар, приносивший ему неплохой доход.

А потом грянула Первая мировая война, и Николай Евдокименко сгинул в ее горниле...

Светящаяся женщина из Пирано

В мае 1934 года газета «Таймс» рассказала о «светящейся женщине из Пирано». Синьора Анна Монаро много лет страдала астмой. Однажды ее родственники обнаружили, что во время сна от ее груди исходят вспышки голубого света. Врачи, наблюдавшие это явление, так и не смогли дать ему разумного объяснения.

Один психиатр предположил, что оно «вызвано электрическими и магнетическими организмами, которые получили достаточно сильное развитие в теле этой женщины и посему испускают сияние». Хотя он мог бы сказать гораздо короче: «А черт его знает!»

Другой врач предложил теорию электромагнитной радиации, связав ее с определенными химическими компонентами, находящимися в коже больной, что было близко к модной тогда теории биолюминесценции - способности живых организмов светиться за счет собственных белков или с помощью симбиотических бактерий.

Доктор Протти предположил, что слабое здоровье синьоры Монаро вместе с голоданием и набожностью увеличили количество сульфидов в ее крови. Человеческая кровь испускает лучи в ультрафиолетовом диапазоне, а сульфиды можно заставить люминесцировать ультрафиолетовым облучением, это и объясняет сияние, исходящее от груди синьоры Монаро. Но предложенная теория не объясняла странной периодичности или локализации синеватых вспышек.

«Горячий» охотник

Вот что рассказал читинский охотник Валерий Сухарев: «Это произошло в 1954 году. Мы с братом промышляли охотой и все зимние месяцы проводили в тайге. Однажды вечером к нам в зимовье постучал незнакомый охотник. Как водится, мы предложили ему горячего чая, еды. Но он отказался, не раздеваясь, присел у печурки, так и задремал. Мы решили, что ему нездоровится - он вздрагивал во сне, что-то бормотал, лицо его было в каких-то бурых пятнах...

Позже, когда гость согласился поесть и снял рукавицы, мы увидели, что одна рука у него перебинтована грязными тряпками. Разговорившись, охотник рассказал, что действительно занедужил, пробирается в город к врачам и что болезнь с ним приключилась странная - правая рука горела огнем в самом прямом смысле.

Он размотал бинты, мы прикрутили фитиль керосинки и увидели, что правая ладонь нашего гостя действительно светится в темноте. Мало того - с кончиков пальцев стекало сияние, похожее на пламя ацетиленовой горелки.

- Больно? - спросили мы.

-Нет, - ответил он.

Странные пятна на его лице тоже светились - только очень слабо. Лишь в полной темноте, когда уже легли спать, мы обнаружили это. Сам же он об этом, судя по всему, даже не подозревал.

Утром охотник попрощался и ушел.

Что это было? Радиация? Заражение крови? Какие-то микробы?

Вряд ли. Дело в том, что свечение, исходившее из его руки, было почти горячим -не так, как настоящий огонь, но где-то близко. Когда наш гость положил руку на газету, устилавшую стол, она в этом месте пожелтела и стала хрупкой, словно подверглась воздействию температуры или кислоты...»

Как на рентгене

Поздней ночью дальнобойщик Альберт Пей ехал по довольно опасной трассе в горах штата Нью-Мексико (США). После очередного поворота он увидел на обочине свет, похожий на зеленое пламя.

В канаве лежал разбитый автомобиль, а рядом - раненая женщина. Ее рука была сломана, а из раны торчала кость, которая светилась.

Многие грибы могут светиться в темноте

Водитель отнес женщину в свою машину и довез до ближайшей больницы, где ее сразу положили на операционный стол.

Две недели пациентка была без сознания. По документам, обнаруженным в автомобиле, установили, что зовут ее Линда Хемурл, а живет она в Калифорнии. По профессии - рентгенолог. Приехавший в больницу муж Линды признался, что давно уже замечал в доме удивительные вещи.

Неоднократно в полной темноте он видел в комнате непонятные вспышки. И это происходило только тогда, когда поблизости находилась жена. Но он никогда не думал, что именно Линда может светиться, и убедился в этом только После кошмарной аварии.

Благодаря усилиям врачей Линда Хемурл вскоре встала на ноги. Хотя никаких тяжелых последствий травма не оставила, женщину задержали в больнице для дальнейшего обследования. Нужно было установить причину свечения костей. Предположили, что это связано с неизвестной болезнью, вызванной ее профессиональной деятельностью. Ведь женщина долгие годы облучалась. Однако доказать это не удалось.

Между тем Линда в последнее время светится все сильнее. Уже дошло до того, что в темноте свет, идущий из костей, настолько силен, что ее скелет виден так же отчетливо, как и на рентгеновском снимке.

Добрый ангел

В небольшой деревушке вьетнамской провинции Биньдинь живет девушка по имени Тхи Нга. Несколько лет назад она начала светиться. В темноте ее тело излучает невероятно яркое фосфоресцирующее свечение, вокруг головы виден огромный светящийся нимб, а от рук, ног и туловища исходят золотисто-желтые лучи.

Родители водили дочку ко всяким знахарям и целителям, которые совершали над ней магические ритуалы, возили даже в Сайгон, чтобы показать медицинским светилам, однако никаких отклонений в здоровье Тхи обнаружено не было. Девушка как светилась в темноте, так и светится.

Сомнения и опасения Тхи и ее родителей развеял очень известный во Вьетнаме знахарь, который объяснил, что это Божья благодать, данная как бы авансом, в счет будущих благих дел.

- Постарайся жить так, чтобы всегда быть для людей добрым ангелом! - посоветовал знахарь.

Девушка вняла этому совету. Теперь, где бы она ни появилась, тут же наступают мир и согласие, поссорившиеся мирятся, а больные чувствуют себя лучше.

Описанные выше случаи говорят о том, что свечение человеческих тел - явление сложное и неоднозначное. Большинство ученых, долгие годы изучавших этот феномен, считают, что он связан с явлением биолюминесценции. Другие утверждают, что он вызывается некоторыми видами микробов, в том числе и опасными. Светиться могут также люди, подвергшиеся радиоактивному облучению. Но внятного объяснения этому явлению наука дать пока не может.

Валерий НИКОЛАЕВ

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее