Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Октябрь » 2

Беременный мальчик родил брата-близнеца


В животе двухлетнего ребенка хирурги нашли его нерожденного сиамского близнеца. С необычным случаем в своей практике столкнулись врачи из Китая. После того как медики обследовали двухлетнего мальчика с огромным животом из деревни Хуаси, выяснилось, что в нем находился его нерожденный брат-близнец.

Было решено провести срочную операцию, поскольку живот раздулся до невероятных размеров, внутренние органы начали сдавливаться, и малышу стало тяжело дышать, пишет Daily Mail.

Выяснилось, что брат, который все это время находился у него внутри, был не намного меньше самого мальчика. Его тело было недоразвитым, но позвоночник, конечности и пальцы на руках и ногах полностью сформировались.

Этот случай, объяснили врачи, является одной из разновидностей сиамских близнецов. Они рождаются, когда оплодотворенная яйцеклетка поделилась не до конца. Но, как отметил неонатолог из детской больницы в Кливленде доктор Джонатан Фанароф, в случае с "беременным" малышом, яйцеклетка вовсе не делилась.


За всю историю медицины не наберется и сотни случаев, когда один из эмбрионов-близнецов "поглощается" своим братом и продолжает развитие внутри него. Это явление происходит всегда на ранней стадии беременности, и, как правило, оба зародыша погибают в утробе матери. Бывает, однако, что роды проходят успешно и пойманный в ловушку эмбрион продолжает жить как паразит, соединенный со своим большим братом неким подобием пуповины. В конце концов он становится настолько большим, что это начинает вредить самому хозяину. В медицине эта аномалия получила название fetus in fetu (зародыш в зародыше).

К слову, такой же случай был зарегистрирован несколько лет назад в Индии. Живот 36-летнего Санджу Бхагата был раздут на столько, что он стал похож на женщину, которая вот-вот родит. Хирурги были уверены, что у него огромная опухоль, которая давит на диафрагму. Но каково же было их удивление, когда из его утробы они достали мутировавшее тело его брата-близнеца.


Иван УХОВ

Источник: www.utro.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее