Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2013 » Ноябрь » 18


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


18.11.2013, 23:57
Тайны религий (5062)
Благодаря художественным литературным произведениям и кинофильмам тема тайных обществ, глобальных заговоров, мирового правительства и прочая конспирология с недавних пор снова в моде. В связи с этим количество упоминаний различных секретных обществ, сект, тайных организаций в средствах массовой информации и Интернете резко возросло. При этом вне конкуренции по частоте упоминаний два тайных общества, которые позиционируются то как идентичные, то как родственные, то как враждебные друг другу: масоны и иллюминаты.
Читать далее ...
18.11.2013, 23:44
Загадки цивилизаций (5879)
В 1595 году увидела свет карта Меркатора. Она была достаточно точна для своего времени. Почти как сегодня выглядят на карте Скандинавия, Кольский полуостров. Новая Земля, Шпицберген. Достоверно изображение восточного района за Обью, вплоть до Берингова пролива. Однако имелись на карте и некоторые "излишки" - участки суши, которые отсутствуют в современных атласах. В центре Арктики воспроизведено круглой формы внутреннее море, а также четыре больших острова. В описании карты сказано: "Океан между четырьмя островами врывается четырьмя проливами, по которым устремляется к Северному полюсу и там поглощается землей...". Считается, что это и есть некое подобие Арктиды (так еще называют Гиперборею).
Читать далее ...
18.11.2013, 23:36
Аномальные зоны (4602)
Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них. Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д.
Читать далее ...
18.11.2013, 23:27
Аномальные зоны (3844)
К бермудскому треугольнику мы, конечно, должны отнести и атмосферные явления, происходящие над его территорией. Во-первых, потому, что самолеты, исчезающие так же, как и корабли, летают в атмосфере над треугольником, а во-вторых, потому, что океан находится с атмосферой в тесном единстве.
Читать далее ...
18.11.2013, 01:49
Загадки планеты Земля (2908)
Мне кажется немного несправедливым, если не глупым, что мы постоянно ждем какой-то угрозы из космоса. Оттуда вечно валятся метеориты, астероиды, прилетают кометы, создавая угрозу для всего живого на планете. Там же живут пришельцы, которые тоже не против вторгнуться в атмосферу Земли и поработить все живое. Я не слишком понимаю - почему мы так ущемляем собственную планету, ведь мы не успели толком освоиться тут, как уже полезли за пределы атмосферы, выискивая там врагов и возможные сценарии для конца света, который, к слову, так и не состоялся.
Читать далее ...
18.11.2013, 01:43
НЛО, UFO, Пришельцы (2459)
Эту историю рассказал мне мой знакомый Юрий Р. еще в самом начале перестройки. Свою фамилию он просил не называть. После окончания Московского государственного университета в соответствии с существовавшим в то время законодательством ему торжественно вручили офицерские погоны, и Юрий должен был три года бдительно охранять северные рубежи СССР.
Читать далее ...
18.11.2013, 01:39
Тайны религий (2827)
Откровения Иоанна Богослова, последними вошедшие в Новый Завет, написаны во второй половине I века от Рождества Христова, по одним предположениям, около 70 года, по другим - после 95-го. Апокалипсис - не название, а жанровое обозначение. Сочинений о конце света - о Судном, или Господнем дне - в разное время существовало видимо-невидимо, поскольку какая же вера без мысли о конечном воздаянии и окончательной справедливости.
Читать далее ...
18.11.2013, 01:32
Конспирология (3895)
В данный момент в Солнечной системе пребывает сразу пять комет и планета Нибиру, что оказывает мощнейшее воздействие на то, что происходит на Земле. Особенное внимание к себе приковывает миссия Нибиру, которую одни воспринимают как приближающийся «конец света», другие — как долгожданное очищение Земли от накопившегося в ней негатива.
Читать далее ...
18.11.2013, 01:28
Тайны религий (4176)
По мнению многих специалистов, самую большую пирамиду Египта – пирамиду Хеопса венчал некогда огромный магический кристалл, собиравший энергию Космоса. Есть и многие другие версии о тайнах пирамид: говорят, что в них зашифрована важнейшая информация; с их помощью жрецы вступали в контакт с потусторонним миром; они служили опознавательными знаками для «летающих тарелок» и т.д. Но сегодня речь пойдет только об одной из многочисленных тайн – проклятии фараонов, которое, по поверьям, настигало каждого, кто вторгался в святая святых: склепы владык Египта.
Читать далее ...
18.11.2013, 01:04
НЛО, UFO, Пришельцы (3407)
Пожалуй, чаще, чем гражданские лица, с неопознанными летающими объектами сталкиваются военнослужащие частей, дислоцированных на территории Урала. К примеру, 11 мая 2002 года в два часа пять минут радары базы российских ВВС, расположенной под городом Серово, засекли появление в небе двух больших групп НЛО. По тревоге было поднято звено истребителей – перехватчиков, экипажи которых, несмотря на данные электронной локации, не смогли визуально обнаружить нарушителей.
Читать далее ...
18.11.2013, 01:02
НЛО, UFO, Пришельцы (4137)
Из Курска сообщают о человеке, которого пришельцы продержали на своём корабле без малого тридцать лет.
Читать далее ...
18.11.2013, 00:58
Загадки цивилизаций (2264)
В этом году научный мир отмечает 110-летие со дня рождения археолога Отто Бадера. Человека, открывшему миру стоянку каменного века Сунгирь. Близ Владимира. Много лет ведутся разговоры о появлении на месте археологического памятника музейно-туристического комплекса. Каково настоящее Сунгиря? И каким может быть будущее?- выясняла Мария Платанюк.
Читать далее ...
18.11.2013, 00:52
Любопытное видео (1591)
Двухсерийный документальный фильм представляет мир, где сливаются фантастика и наука, где фантазии дают основу для действительных исследований. Фильм показывает отчаянных, но не безнадежных искателей, проводящих сегодня все свое время за поражающими воображение телескопами в России, Западной Европе и США. В 2007 году их поиски примут новое измерение эффективности.
Читать далее ...
18.11.2013, 00:16
Предсказания, Пророки и предсказатели (1788)
Ну не может современный человек хоть немного прожить без идеи о Конце Света. Не успели мы позабыть прошлую дату Конца Света, как неутомимые ньюсмейкеры подсовывают нам новую дату. Прям неутомимые труженики какие-то, премию им в студию! Вот уж действительно впору отдельный календарь "концов света" вести. Да и ведь ведут. Даже в Википедии есть отдельная статья про полный список неудавшихся "концов". Там того, что теперь грядет, еще нет, но запишут потом обязательно. Что радует, так это новая дата. Меньше ста дней осталось. Долго ждать не придется.
Читать далее ...