Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2016 » Октябрь » 26

15 предсказанных и несбывшихся Концов света


На протяжении всей сознательной истории человечества находились люди, которые вместо того, чтобы просто жить и радоваться жизни пытались выяснить и предсказать, когда же наступит конец света.

Некоторые из этих предсказаний довольно расплывчатые, но есть и такие, в которых указывается точная дата и время конца.

Раз мы еще живы, значит ни одно из этих предсказаний, слава Богу, так и не сбылось. Будем надеяться, что таким же предсказаниям на будущее тоже не суждено сбыться.

15 предсказанных и несбывшихся Концов света Здесь мы не собираемся публиковать подробный календарь конца света, который не состоялся – уж очень громоздким он бы выглядел. Приведем лишь наиболее известные даты, которые по прогнозам разных людей, должны были стать концом света, светопреставлением, Армагеддоном, но не стали, слава Богу.

1 января 1000 н.э.

Папа Сильвестр II, наряду со многими другими священнослужителями в Европе, предсказал, что 1 января 1000 г. наступит конец света. Из-за чего в некоторых частях Европы произошли беспорядки, а христиане массово совершали паломничество в Иерусалим. По-видимому, они думали, что христианство не продержится больше 1000 лет.

1 февраля 1524

Немецкий астролог Иоганн Штёфлер предупредил всех, что миру придет конец 1-го февраля 1524 года в результате великого наводнения, предвестником которого было созвездие Рыб, видимое в ночном небе.

Несмотря на то, что многие люди перебрались в более высокие местности, поддавшись общей панике, и, возможно, кто-то бросился даже строить ковчег, никакого великого потопа не случилось, только прошел небольшой дождь. Так и нынешние синоптики умеют «точно» предсказывать погоду.

1284

Папа Римский Иннокентий III, который вообще не слыл великим человеком, заявил, что именно этот год — время второго пришествия, прибавив 666 лет к дате возникновения ислама.

Так как доподлинно неизвестно, когда зародился ислам, то было довольно трудно определить точную дату, но каким-то образом папа все-таки решил, что это 1284 год. По иронии судьбы названный Иннокентием (что означает «невинный»), папа благословлял крестовые походы против исламского мира, во время которых погибло много мусульман.

Во многом этот папа был неправ, в том числе и его предсказание о конце света оказалось неправильным.

1656 или 1658

Христофор Колумб, известный всем мореплаватель, написал книгу пророчеств, которая так и называлась «Книга Пророчеств» и была … странной. Она включала в себя перечень того, что должно произойти до второго пришествия Христа, например, «Эдемский Сад должен быть найден» и «последний император мира должен быть избран.» Несмотря на то, что ничего этого не произошло и поныне, Колумб и дальше предсказывал второе пришествие в 1656 и в 1658 годах.

1910

Хвосты комет Хвосты комет содержат ядовитый газ под названием циан. Когда в 20-м веке ученые обнаружили это, возникла паника в связи с приближением кометы Галлея, тогда Земля должна была пройти сквозь ее длинный хвост.

На самом деле, опасности здесь никакой не было, но в 1910 году прохождение кометы рядом с Землей рассматривалось как приближение конца света.

31 августа 2013

Григорий Распутин — да, тот самый Распутин, прославленный русский прозорливец и целитель, друг семьи последнего императора России – более 100 лет назад предсказал, что существование этого мира закончится 31 августа 2013 г..

Он предупреждал о «страшной буре» и, что «огонь уничтожит всю жизнь на земле, жизнь закончится и воцарится могильная тишина.» Затем, якобы, Иисус придет и будет утешать выживших в течение нескольких дней, а затем вернется опять на небо.

1914

Чарльз Тейз Рассел, основатель общества «Свидетелей Иеговы», предсказал второе пришествие Христа в 1914 году. Когда этого не случилось, его религиозные собратья продолжили предсказывать конец света и предрекли Армагеддон еще семь раз, но Армагеддон так и не случился.

1999

«В 1999 году, седьмого месяца, с неба сойдет великий владыка ужаса», написал Нострадамус около 400 лет назад. Сторонники его учения решили, что, возможно, эти слова указывали на конец света в 1999 году. Самое интересное, что произошло в том месяце — это выход третьей книги о Гарри Поттере. Но, если вы помните, Волдеморт (подлинный «владыка ужаса») возродился не в этой книге.

2011

О Гарольде Кемпинге можно сказать многое, но уж никак не скажешь, что он был праздным человеком или, что его было легко переубедить. Этот христианский евангелист предсказывал конец света более десятка раз, в том числе дважды в 2011 году.

Он утверждал, что в этом году исполняется ровно 7000 лет после библейского Великого потопа, который пережил только Ной со своей семьей. Последователи Кемпинга продавали свое имущество, а то и свои дома, и придумывали пути спасения.

Афиши расклеивали повсюду, в них объяснялось, как подготовиться к судному дню, также в барах устраивались попойки по случаю грядущего конца. Так и не дождавшись, что его предсказания сбудутся, Кемпинг умер в 2013 году.

1813

Джоанна Сауткотт В самом конце 1700-х, Джоанна Сауткотт начала слышать голоса, предвещающие будущее.

Правда, эти голоса не говорили ей, какая лошадь победит на скачках, и что когда-то в нашем мире появятся самолеты и айфоны. Это были типичные предсказания несчастий, таких как конец света, голод и т.д…

Ей, действительно, однажды удалось верно предсказать, что Великий ирландский голод будет длиться с 1799 по1801 гг (хотя Сауткотт и жила в Англии).

Обладая таким даром, а еще издавая собственные книги, в конце концов, ей удалось привлечь на свою сторону около 100 тысяч последователей.

В 1813 году, она рассказала всем, что она беременна, — хоть и остается девственницей — и что ее ребенок должен стать мессией, его рождение будет означать второе пришествие Христа, а значит и скорый конец света. Но она умерла, так никого и не родив, в возрасте 64 лет.

1666

Этот год был действительно нелегким. За один год Великая чума (1665-1666) унесла жизни около 1/5 населения Лондона. К тому же, 666, согласно книге Откровений, это число Сатаны или Число зверя, поэтому многие люди думали, что, несомненно, этот год знаменует конец земных дней.

Неудивительно, что, когда в сентябре этого года случился еще и Великий Лондонский пожар, который полыхал в течение трех дней и уничтожил десятки тысяч домов и зданий, люди и в самом деле подумали, что это Конец.

2000

Для многих людей серьезным поводом для беспокойства был «компьютерный конец света», ведущий к полному краху финансовой системы и гибели цивилизации.

Многие считали, что все электронные приборы просто выключатся или выйдут из строя, когда время отсчитает дату 01/01/2000. Честно говоря, проблема действительно здесь крылась, т.к. при наступлении 1 января 2000 года при двузначном представлении года после 99 наступал 00 год (то есть 99+1=00), что интерпретировалось многими старыми программами как 1900, а это, в свою очередь, могло привести к серьёзным сбоям в работе критических приложений, например, систем управления технологическими процессами и финансовых программ.

К счастью, разработчики позаботились об этом еще задолго до наступления «критической» даты. Тем не менее, некоторые полагали, что самолеты будут падать с неба, свет погаснет, боеголовки окажутся неуправляемыми, атомные электростанции взорвутся, и противники компьютеризации будут тыкать пальцем в сторону компьютерных пользователей, которые доверили электронике слишком многое.

Этого, как видим, не произошло. Слава Богу, обошлось.

31 марта 1998

Когда Хонг Мин Чен основал свой культ (Чен Тао или Истинный Путь), он объединил в нем даосизм, буддизм, учение о трех душах, и веру в НЛО. Тайванец уверял всех, что Иисус прилетит на Землю 31 марта 1998 году в 10 часов утра.

В этот день и час  Хонг Мин Чен ожидал пришествие Иисуса, находясь в прямом эфире одного из американских телеканалов. Но чуда не произошло.

После своего провала Чен просил своих последователей распять его (в буквальном смысле), но они не пошли на это.

Май 2003

Появление вымышленной планеты и пророчества Судного Дня вызывали беспокойство у некоторых людей в мае 2003 года. Но, похоже, мы выстояли.

Кто же всё это придумал? Некая Нэнси Лидер, создавшая сайт zetatalk.com и утверждавшая, что она якобы контактирует с некой внеземной цивилизацией, находящейся в районе звезды Дзеты.

По словам Лидер, инопланетяне использовали ее в своих генетических опытах. Когда ее предсказания о вторжении пришельцев не сбылись, она не забросила свой сайт, а также канал на YouTube, и продолжает выкладывать там информацию о местах, где вы можете найти убежище, когда Планета X (Нибиру) достигнет орбиты Земли и настанет всеобщий хаос.

Следует отметить, что, по описаниям Лидер, инопланетяне ну уж очень схожи все с тем же Лордом Волдемортом.

Декабрь 2012; сентябрь 2016

Этот список несбывшихся предсказаний конца света не будет полным без пророчества майя. Хотя довольно неясно, то ли оно означало конец света, то ли конец очередного цикла по календарю майя и начало новой, просвещенной эпохи.

Первоначально предполагалось, что конец всему наступит в декабре 2012 года, однако, когда этого не произошло, внесли поправку, что из-за различий между Григорианским календарем и календарем Майя, дата гибели всего живого – это на самом деле 3 июня 2016 года.

Так как и эта дата прошла без эксцессов, можно с уверенностью заявить, что мы еще не уничтожены, как впрочем, и не просвещены.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru/archives/116932

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее