Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Октябрь » 29

13-летняя жертва укуса змеи начала превращаться в мумию.


Пользователь Instagram разместил фотографию ноги 13-летней девочки, которую месяцем ранее укусила змея. Как выяснилось, некроз конечности произошел из-за неправильного лечения.
Пользователь Instagram разместил шокирующее изображение ноги 13-летней девочки, имя которой не называется.



Согласно сведениям таблоида Mail Online, жительницу Венесуэлы укусила змея. Подпись под фотографией также гласит, что во время атаки пресмыкающегося, предположительно из семейства гадюковых, девочка сломала локоть.


Пострадавшая не была доставлена в больницу - ее на протяжении месяца лечили народными средствами. Однако после того, как нога девочки почернела и начала гнить, ее родственники наконец обратились за медицинской помощью в одно из лечебных учреждений Венесуэлы. Осмотревшие сморщенную почерневшую конечность врачи поставили диагноз: рабдомиолиз - патологический синдром, характеризующийся разрушением клеток мышечной ткани.

И хотя медики назначили антибиоткотерапию, состояние 13-летней пациентки ухудшается. По словам доктора Арун Гоша (Arun Ghosh) из Ливерпуля, Великобритания, который ознакомился с изображением пораженной обширным некрозом ноги, девочка рискует умереть от змеиного яда и спасти ее может только ампутация нижней конечности.

“После укуса девушку пытались спасти от инфицирования раны, но не от интоксикации ядом. Сейчас она получает антибиотики, но они не способны справится с отравлением змеиным ядом, который парализует нервы и вызывает свертывание крови. В случае неправильного лечения рабдомиолиз может привести к повреждению почек, что в сочетании с низким артериальным давлением становится причиной развития почечной недостаточности и даже смерти, - объясняет доктор. - В данном случае произошло омертвение нижней части ноги и некроз начинает распространятся вверх. Кроме того, четко видно, что от яда пострадала и вторая конечность. Обратите внимание на другую ногу девочки - она как будто истончилась. Налицо картина некроза и если не ампутировать пораженную конечность, то девочку вряд ли удастся спасти”.

В беседе с журналистом таблоида врач добавил, что даже ампутация конечности может не спасти жизнь 13-летней жительницы Венесуэлы, которая из-за некроза начала превращаться в мумию.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее


Советы:
Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее