Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Сентябрь » 12

В ЮАР нашли алмаз стоимостью 15 миллионов долларов


Несмотря на то, что алмазный рудник Куллинан является старейшим в Южной Африке и что драгоценные камни на нем добываются уже более ста лет, он продолжает дарить людям удивительные находки.

Очередной крупный алмаз нашли в Куллинане на днях. Речь идет о драгоценном камне весом 232 карата, говорится в заявлении компании Petra Diamonds, которая является оператором рудника. Камень размером с крупную ягоду клубники близок к абсолютной прозрачности. Точная цена зависит от многих факторов: покупателя, огранки и многого другого. Специалисты полагают, что он может стоить до 15 миллионов долларов.

Рудник Куллинан находится в холмах недалеко от Претории и считается самым известным алмазным рудником планеты. На этом руднике в 1905 году, напоминает Times, был найден долгое время остававшийся самым крупным алмазом планеты камень «Звезда Африки», вес которого составлял 3106 карат. Пять лет назад уникальный белый алмаз, весивший до огранки 507 карат, был продан за рекордные 35 миллионов долларов.

Среди известных находок на руднике Куллинан и камень грушевидной формы, в свое время подаренный Ричардом Бартоном Элизабет Тейлор.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26281/3158861/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее