Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2013 » Октябрь » 26

В Египте нашли нетронутую гробницу жреца магии, похороненного 4500 лет назад


Археологи раскопали в Гизе гробницу, которая была нетронутой в течение 4500 лет. Огромная постройка из известняка принадлежит важному египетскому врачу.

Размеры усыпальницы 69 на 45 метров, а высота около четырех метров, что указывает на важность древнего медицинского работника, который был главным врачом в Верхнем и Нижнем Египте во времена V династии Древнего царства.

Заместитель председателя древнеегипетского сектора Али Аласфар сказал, что иероглифы, которыми покрыта дверь в гробницу, свидетельствуют о том, что в ней покоится жрец Хнума или жрец магии.


Дверь с именем, названием и изображением ее владельца находится внутри молельни, где была найдена сама могила, сообщает Mail Online.

Надписи на двери в восточной части гробницы гласят, что знахарь был одним из самых важных королевских врачей в Древнем Египте в то время. Это третья могила врача, обнаруженная на Абусирском кладбище, которое является огромным некрополем, расположенным недалеко от современного Каира, и служившая элитным кладбищем для жителей древнеегипетской столицы Мемфиса.

Министр древностей Ибрагим Али сказал: "Это открытие очень важно, поскольку была найдена могила одного из величайших врачей со времен строителей пирамид, одного из врачей, который был тесно связан с фараоном".

Некрополь, в котором была обнаружена могила, является частью более обширного кладбища, которое тянется с севера Гизы до Саккары, и было застроено в дополнение к Гизе, которая оказалась заполнена погребальными памятниками времен пятой династии фараонов.


Древнеегипетские врачи использовали множество методов лечения пациентов, но многие из них были основаны на религиозных верованиях, поэтому большинство врачей были также и жрецами. В те времена лечение требовало, чтобы врачи были жрецами разных богов, поскольку считалось, что разные боги управляют различными частями человеческого тела.

Многое из того, что известно о жрецах и врачах, почерпнуто из древних папирусов, которые раскрывают о методах лечения, а также о том, как они выполняли операции и использовали хирургические инструменты для удаления кист и опухолей.

Древние медики разработали около 600 препаратов и 800 процедур, некоторые из которых используются по сей день.

Алексей Слободян

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее