Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2018 » Февраль » 14

Уфологи обнаружили в пустыне Чили геоглиф с изображением инопланетянина


Благодаря современным интернет-приложениям, независимые ученые, например, исследователи различных паранормальных явлений, могут находить на нашей планете интересные вещи, причем даже не покидая своего рабочего кабинета. Именно так, то есть с помощью Google Maps, опытными уфологами был обнаружен в чилийской пустыне Атакама геоглиф с изображением инопланетянина.

геоглиф, рисунок, земля, изображение, инопланетянин

Древний рисунок, которому не менее 9 тысяч лет, очень большой, его длина составляет 86 метра, то есть он явно предназначался для наблюдения с высоты, поскольку такие геоглифы на самой поверхности Земли трудно неразличимы. И хотя одно это поражает воображение простого обывателя, в данном случае рисунок интересен еще и своим фантастическим содержанием – он изображает явно какого-то пришельца. Это человекоподобная фигура с головой, руками и ногами (смотрите фото), правда, поражают линии, выходящие из головы и бедер ее, но еще больше – устрашающее выражение лица этого инопланетянина. Вот как прокомментировал данную находку ученый чилийского Университета Тарапака Луис Брионес:

Из всех геоглифов, которые были обнаружены когда-либо в пустыне Атакама, это самый большой рисунок. Более того, он наиболее интересный и по своему содержанию. Пришелец это или нет, я не могу сказать с такой уверенностью, как уфологи, это может быть просто условное изображение человека. Не смотря на свой огромный размер, данный геоглиф долгое время не был обнаружен, поскольку располагался на склоне холма, что делало его трудноуловимым для просмотра сверху, ну а на земле, сами понимаете, это не более чем хаос - просто нагромождение камней…

Напомним, что геоглифом называют рисунок или узор на поверхности земли свыше четырех метров, который, как правило, виден только с воздуха. Отдельные такие наземные рисунки настолько велики, что их можно увидеть только с высоты птичьего полета (с самолета, например). Наиболее известны геоглифы на плато Наска в Перу, они находятся в 1370 километрах от Gigante de Atacama.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее