Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Январь » 2

У ибупрофена нашли омолаживающий эффект


Новое исследование показало, что ибупрофен увеличивает продолжительность жизни некоторых видов живых организмов в условиях лаборатории. В настоящее время ученые пытаются выяснить, оказывает ли препарат такое же действие на человека.

Исследователи называют причиной омолаживающего эффекта ибупрофена его противовоспалительные свойства. Как говорит Митч Лесли в статье, опубликованной в Science Magazine, воспаление лежит в основе многих возрастных заболеваний и может способствовать процессу старения. «Кроме того, люди, которые принимают ибупрофен в течение длительного времени, имеют более низкий риск возникновения двух возрастных заболеваний: болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона», — добавляет Лесли.
Исследования проводились в течение трех лет. Команда ученых во главе с биохимиком Майклом Полименисом из Техасского университета A&M изучала влияние ибупрофена на дрожжи, червей нематод и плодовых мушек. По результатам исследования, статья о котором была опубликована в журнале PLoS Genetics, лечение ибупрофеном добавило дрожжам около 17 процентов жизни, что эквивалентно более чем 10 годам жизни человека. Черви и мухи получили дополнительные 10 процентов к продолжительности их жизни.
«Эти организмы не только жили дольше, но и выглядели здоровыми» — говорит Полименис в пресс-релизе.
Как же это происходит? В экспериментах было установлено, что ибупрофен уменьшал уровень аминокислоты триптофана примерно на 15-20 процентов. Триптофан содержится во всех живых клетках и участвует в синтезе белка. Ибупрофен, по-видимому, разрушает белок в клетках, которые начинают поглощать триптофан. Кажется, что этот процесс благоприятно влияет на увеличение продолжительности жизни.
Ученые подчеркивают, что данные еще слишком неоднозначны, чтобы начинать самостоятельно принимать регулярные дозы ибупрофена. То, что работает на дрожжах, не обязательно применимо к людям. Вероятно, пройдет много лет, прежде чем мы получим окончательный ответ, продлевает или нет ибупрофен жизнь человека.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее