Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2015 » Февраль » 16

Теория связанна с космосом и Солнечной системой


Наша Солнечная система - удивительное место, и каждый день мы узнаем что-то новое о ней и нашем месте в огромной Вселенной. Однако существуют теории, что многое из того, что известно о ней, скрывается от простых людей и держится в секрете различными организациями.

Космос- это фантастическое место и возможно в нем происходит что-то, о чем нам не нужно знать?  Вот несколько теорий заговоров, связанных с нашей Солнечной системой.

1. Проект Люцифера

 

В фильме "Космическая одиссея 2001 года" внеземные существа используют странные технологии, чтобы превратить Юпитер во второе Солнце, названное Люцифер. Идея состоит в том, что второе Солнце будет нужного размера и температуры для того, чтобы спутники, окружающие его, были пригодны для жизни. Таким образом можно создать место для инопланетной жизни или новых планет для колонизации.

Существует теория, что НАСА уже пыталась и будет продолжать воплощать проект Люцифера.

Они считают, что миссия по защите спутников Юпитера, является проектом Люцифера. Космические аппараты используют в качестве топлива радиоактивное вещество плутоний-238. Несколько лет назад на Юпитер был сброшен аппарат, чтобы защитить спутники от занесения микроорганизмов с Земли. 

Конспирологи однако полагают, что это было сделано для того, чтобы протестировать, сможем ли мы использовать радиоактивный груз, чтобы превратить Юпитер в звезду и воплотить проект Люцифера.

2. Теория Великовского в книге "Столкновение миров"

Иммануил Великовский написал книгу, где высказал теорию о том, что все, что описано в Библии, на самом деле произошло, но было вызвано небесными телами. Так, например, он считал, что Марс и Венера вызвали множество катаклизмов, когда проходили рядом с нашей планетой.

Согласно одному из утверждений Венера вращается в обратную сторону и не является нормальным участником Солнечной системы. Ее столкновение с Землей вызвало катастрофы, описанные в Ветхом завете.

3. Неудавшаяся миссия "Фобос Грунт" на Марс

 

Несколько лет назад Россия попыталась отправить космический аппарат "Фобос-Грунт" на Марс. Аппарат должен был отправиться на Марс, как только достигнет низкой околоземной орбиты Земли. Станции на Земле пытались установить контакт с аппаратом, но получали только сумбурные данные. В конце концов все закончилось гибелью "Фобос-Грунт".

Были те, кто посчитал что во всем виновато проклятие Марса, из-за которого так много миссий на Марс терпят неудачу.

Однако существовала и теория того, что американский проект по изучению ионосферы и полярных сияний, известный как HAARP помешал тому, чтобы "Фобос-Грунт" покинул атмосферу.

4. Шестиугольник на полюсе Сатурна

В 2007 году НАСА опубликовало новые фотографии Сатурна, сделанные космическим аппаратом Кассини. На фотографии был виден огромный шестиугольник на северном полюсе планеты. Его размер был довольно внушительным: внутри могло поместится 4 планеты Земля. 

Ученые не могли объяснить появление шестиугольника, но появились те, кто сделал свои предположения. 

Некоторые люди детально изучили фотографии "Глаза Сатурна" и заметили геометрические фигуры: пирамиду и два концентрических круга, что привело к теории, будто в центре "глаза" заключена некая сила. 

Так, например, такой же "глаз" можно заметить на обратной стороне доллара, что навело сторонников этой теории на мысли о том, что шестиугольник был спроектирован.

 

5. Первая высадка человека на Луне

Одной из самых известных теорий заговоров является утверждение, что высадка людей на Луну не производилась, и первые фотографии высадки в 1969 году были сфальсифицированы.

Сторонники утверждают, что в съемках можно заметить множество противоречий, которые демонстрируют насколько невозможным была высадка. В частности свет, атмосферные явления и другие странности указывают на то, что все было снято не на Луне, а на съемочной площадке.

Есть также мнение, что возможно высадка людей все таки произошла, но видеоматериалы были сфальсифицированы с целью пропаганды. Кроме того, существует теория, что на Луне была замечена инопланетная жизнь, но власти это скрывают.

6. Телескоп Хаббл

Еще одной малоизвестной теорией о высадке на Луне является идея того, что ее факт легко можно было бы доказать, если бы правительство захотело. 

Как известно, в космос был запущен телескоп Хаббл, который способен делать фотографии далеких галактик. Таким образом не составило бы особого труда направить его на Луну и сфотографировать все луноходы, которые приземлялись на спутнике. Однако этого не было сделано, что вызывает еще больше подозрений в действительности высадки на Луне.

Некоторые астрономы утверждают, что телескоп Хаббл был разработан для того, чтобы делать снимки на больших расстояниях, и аппарат будет сложно отличить от любой другой точки.

7. Приземление зонда на комету Чурюмова-Герасименко

Совсем недавно была совершена первая в истории успешная посадка спускаемого аппарата “Филе” на комету Чурюмова-Герасименко. Однако в Европейском космическом агентстве заявили, что во время миссии с кометы были слышны странные звуки.

Согласно теории заговора, на самом деле миссия была совершена не на комету, а на инопланетный артефакт. Другие предположили, что это была башенная опора, и на фотографиях на заднем фоне видны НЛО, но все это скрывается сильными мира сего.

8. Изменение климата в Солнечной системе

Многие люди считают, что климат меняется естественным образом, а не из-за действий людей. Но есть и те, кто верит в то, что изменения климата происходят, так как глобальное потепление происходит во всей Солнечной системе. Они указывают на признаки изменений климата на Марсе, Юпитере и других планетах.

Это означает, что глобальное потепление происходит не на Земле, а жарче становится во всей Солнечной системе.

9. Колонизация Марса

Некоторые считают, что единственной надеждой людей является колонизация Марса. Много лет мы отправляем туда марсоходы, чтобы понять, может или могла ли там существовать жизнь. Также все больше ведется разговоров о пилотируемой миссии на Красную планету.

Но есть люди, которые убеждены, что люди уже давно побывали на Марсе и основали там колонию. В 2014 году женщина, назвавшая себя Джеки (Jackie) заявила, что работала на НАСА и видела доказательство того, что на Марсе есть колонии. 

Согласно ее истории, она помогала приземлять аппараты Викинг на Марс и видела две фигуры, подходящие к аппарату. Однако в этот момент связь прервалась, а когда она попыталась побежать в комнату, чтобы поближе все рассмотреть, двери были заперты.

Женщина утверждает, что либо это были инопланетяне, либо люди с Земли.

10. НЛО над планетой Земля

В январе 2014 года НАСА прервало прямую трансляцию Земли с МКС в то время, когда над нашей планетой появился загадочный объект, похожий на НЛО. В агентстве заявили, что возникли технические неполадки, что вызвало некоторые подозрения.

Появились теории, что прерванная прямая трансляция была попыткой скрыть инопланетный корабль, один из многих, которые постоянно подходят близко к орбите Земли. В НАСА никак не прокомментировали это событие.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.infoniac.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее