Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Чудо-люди » 2016 » Октябрь » 23

Самый щедрый нищий – дедушка Добри


Вы, наверное, часто видели эти фото в интернете. Но мало кто знает этого старичка – его зовут Добри, он родился еще при царе, ему уже 100 лет и он живет в Болгарии. Слава о красоте его души уже разнеслась далеко за пределы страны. Добри собирает милостыню и всю её жертвует на добрые дела.

Зимой и летом он носит домотканую одежду и простенькую обувь. Стоит у собора Александра Невского в Софии и просит милостыню. Он целует ручки детишкам, которые подходят дать денежку. От него исходит доброта и свет, и люди чувствуют это.

Самый щедрый нищий – дедушка Добри. Хотелось бы, чтобы мир узнал об этом человеке.

Самый щедрый нищий – дедушка Добри

На протяжении многих лет он занимается сбором средств для восстановления храмов по всей Болгарии. Дедушка Добри не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба.

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского журналист болгарского телевидения сделал шокирующее открытие, разбирая церковные архивы: самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 тысяч евро — было сделано старым нищим, дедушкой Добри.

Самый щедрый нищий – дедушка Добри

Дедушка Добри помогает и другим, — например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения электричества и тепла. Он часто помогает бездомным. Но обо всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никому не рассказывает о себе.

Самый щедрый нищий – дедушка Добри

Самый щедрый нищий – дедушка Добри

Мир становится лучше именно благодаря таким людям.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее