Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » Новости космоса


Новости космоса :


22.08.2013, 00:11
Новости космоса (2673)
Что произойдет с Землей и с нами, если вдруг Луна исчезнет с небосклона? Кому-то этот вопрос покажется довольно странным, однако есть все основания говорить о вполне реальном сценарии исчезновения спутника нашей планеты в результате космической катастрофы.
Читать далее ...
18.08.2013, 16:34
Новости космоса (3250)
В 1347 году, комета, которую назвали "Черная Комета» прошла очень близко к планете Земля. Хотя эта комета прошла близко к Земле, и в течение многих месяцев можно было наблюдать необычное зрелище в небе, как только комета исчезла с небосвода, «черная смерть» началась в Европе, Азии и Китае. В течение следующих 12 лет, она унесла, по оценкам от 75 до 200 миллионов человек. 333 года спустя, "Великая комета 1680 г." прошел рядом с Землей. Ее назвали 'Комета Кирха ", она тоже стала одной из самых ярких объектов в ночном небе , видна была даже в дневное время. В 1680 году Великая Чума косила людей в Вене. Это было связано с ее прохождением?
Читать далее ...
14.08.2013, 15:39
Новости космоса (1943)
Американские геологи пришли к выводу о том, что подготовка вулкана к извержению может занимать намного меньше времени, чем было принято думать. Анализ образцов застывшей магмы из кратера вулкана Ирасу в Коста-Рике показал, что перед его извержением магма прошла путь от мантии до поверхности всего за несколько месяцев, а не за десятки лет. Исследователи проанализировали застывшую магму, в которой были обнаружены кристаллы оливина. Эти кристаллы формировались во время продвижения магмы от мантии к поверхности, поэтому их изучение позволило ученым выяснить детали этого процесса.
Читать далее ...
12.08.2013, 00:59
Новости космоса (3542)
Почему ведущие космические державы СССР и США вдруг утратили интерес к Луне? То строили грандиозные планы её освоения, даже колонизации, то на десятки лет - тишина. Такое бывает, когда всё известно и нет смысла продолжать изучение или когда получены настолько неожиданные результаты, что работы переходят в фазу секретности. Первый вариант сомнителен: вопросов, связанных с Луной, и сейчас не меньше. Но вот второй...
Читать далее ...
11.08.2013, 23:49
Новости космоса (3800)

"Бывшая сотрудница" НАСА раскрывает якобы "закрытую" информацию. Новый информационный вброс на старую тему или реальные сведения? В последние несколько дней на англоязычных интернет-ресурсах, рассматривающих альтернативные версии происходящих событий, в том числе, конспирологические ( например, известный форум abovetopsecret.com, где появлялся так называемый Инсайдер, представляющий закулисную элиту) активно обсуждается появившееся видео с информацией некого осведомителя, бывшей сотрудницы НАСА Патти Брассард «Планета Х. Специальный бюллетень»).

Читать далее ...
11.08.2013, 00:27
Новости космоса (3471)
Наблюдения за ресурсами, отражающими процессы в магнитосфере Земли, в последние дни стали отражать и необычную динамику в «поведении» Солнца. В видеоролике ниже содержится информация о наблюдениях, сделанных на сайте космической погоды НАСА ISWA Enlil. Автор пишет:
Читать далее ...
24.07.2013, 00:16
Новости космоса (2342)

Новые данные, полученные с помощью марсохода Curiosity, свидетельствуют о том, что на Красной планте когда-то была своя атмосфера. Но примерно миллиард лет назад она была уничтожена резким и очень сильным повышением температуры, вызванным, по мнению учёных, вулканическими извержениями или космическим столкновением.

Читать далее ...
23.07.2013, 23:34
Новости космоса (3200)

Интервью с профессором Ежи Крайнером (Jerzy M. Kreiner) - астрономом, директором Института Физики Краковского Педагогического университета, руководителем Астрономической обсерватории на горе Сухора в Бескидах, автором нескольких учебников астрономии. Przegląd: Все чаще появляются новости о том, что неподалеку от Земли обнаруживаются очередные астероиды. Следует ли нам бояться космоса?

Читать далее ...
20.07.2013, 00:22
Новости космоса (3576)

Исследователи обнаружили больше доказательств в подтверждение своей теории о том, что миллиарды лет назад большую часть поверхности планеты Марса покрывал огромный океан.

Читать далее ...
14.07.2013, 21:11
Новости космоса (2252)

Это экстраординарное изображение взято из архива миссии Apollo 16. Изображение ясно и подробно показывает структуру, которая, на мой взгляд, выглядит как какя-то электростанция. Чем бы ни был этот объект на самом деле, кажется, что он либо генерирует, либо извлекает шлейф чистой энергии.

Читать далее ...
08.07.2013, 01:00
Новости космоса (4401)
Еще в древности астрономов удивляло противоестественно огромное расстояние между Марсом и Юпитером. Многие ученые сходились во мнении, что на этом месте должна бы находиться еще одна планета. А вот обнаружить ее никак не могли. В ночь на 1 января 1801 года Джузеппо Пиации, итальянский астроном из Палермо, открыл Цереру -первый самый крупный астероид между Марсом и Юпитером. Его диаметр составлял 770 километров.
Читать далее ...
07.07.2013, 22:26
Новости космоса (3376)
Первыми марсианами почему-то должны стать летчики военно-морской авиации США. Они будут первыми Восемь смельчаков из 6100 желающих отправиться на Марс - таков итог своеобразного соревнования, которое устроило НАСА. Возможно, именно они - четверо женщин и четверо мужчин - и составят основу первой земной колонии на Красной планете. - В этом году мы отобрали 8 высоко квалифицированных кандидатов, которые продемонстрировали впечатляющие навыки в академической, физической и психологической подготовке, - заявила один из руководителей агентства Джанет Каванди (Janet Kavandi, director of Flight Crew Operations at Johnson Space Center).
Читать далее ...