Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Март » 23

НЛО в аномальной зоне Уркан


В начале 1970 года резко обострился пограничный конфликт на Дальнем Востоке между Советским Союзом и Китаем. Дополнительное напряжение в обстановку на границе внесли НЛО, частые полеты которых весной того же года были зарегистрированы ПВО обеих сторон.

Кроме того, повышенная частота появления НЛО была отмечена и над Монголией, в том числе в пограничной зоне. Монгольские пограничники даже обстреляли эти объекты из зенитных орудий. Они же первыми обнародовали сообщение о появлениях НЛО.

НЛО в аномальной зоне Уркан

По их данным, все трассы полетов сходились где-то над советской территорией в районе, расположенном на расстоянии 1660 км на северо-восток от столицы Монголии Улан-Батора.

Более точное место пересечения трасс полетов установили советские операторы радаров. На основе собственных наблюдений и сообщений местных жителей на карту были нанесены траектории полетов. Все они сошлись в местечке Уркан, расположенном в глухой тайге на реке Уркан — правом притоке реки Зея. Советские ВВС попытались отыскать с воздуха предполагаемую «базу» НЛО, но безуспешно.

Тем не менее спустя восемь лет в этом районе нашли дискообразный объект, по форме похожий на шляпку гриба, диаметром около 6 м, высотой 3 м и весом 720 кг. Находку вывезли в Тынду, а оттуда — в Новосибирск, где спрятали в районе Академгородка, восточнее станции «Обское море».

То, что этот регион не случайно отнесен к аномальным, подтверждает сообщение с Дальнего Востока, появившееся в печати в 1982 году. В августе того года жители поселка Магдагачи, что расположен примерно в 150 км к северо-востоку от Уркана, А. Кружалкин и К. Литовченко ехали поздним вечером по лесной дороге на мотоциклах.

НЛО в аномальной зоне Уркан

Вдруг немного в стороне от дороги в лесной чаще вспыхнул яркий свет, и над тайгой взлетел объект, напоминающий автомобильную фару. Немного позже он превратился в «луч-хвост», который, в свою очередь, стал раздуваться и превратился в огромный сияющий шар. Он летел к поселку Магдагачи, продолжая расти в размерах. Мотоциклисты рванули следом за шаром...

Жители поселка выбежали на улицу. В небе висел гигантский шарообразный НЛО. Собаки во дворах жутко выли и лаяли. Шар висел над поселком до четырех часов утра, потом взмыл в небо и растворился в нем.

Следует подчеркнуть, что в то время в районе стояла хорошая сухая погода, не наблюдалось ни гроз, ни молний. Так что «списать» происшедшее на природу невозможно.

Существенными чертами поведения НЛО в описанном эпизоде являются: 1) внезапность появления объекта — как бы «ниоткуда»; 2) трансформация внешнего вида; 3) продолжительность «демонстрации».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее