Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2015 » Июнь » 22

На Марсе видна пирамида


В объектив камеры робота "Любопытство" попал объект удивительно правильной геометрической формы.

Известный виртуальный археолог, зоолог и палеонтолог Скотт Уаринг (Scott C. Waring), занятый изучением фотографий с Марса, множит число своих открытий. На днях на снимке, который был передан роботом "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity), он обнаружил объект правильной геометрической формы - на редкость правильной. Эта - пирамида. Точнее пирамидка, поскольку она не очень велика. Высота примерно в метр-полтора. Торчит из насыпи, расположенной на склоне. Грани и ребра пирамидки ровные, гладкие - словно бы обточенные.

Пирамидка на снимке с сайта НАСА.

Пирамидка крупнее.

Снимок был сделан 7 мая 2015 года так называемой камерой на штанге, выложен на сайте НАСА без каких-либо объяснений по поводу возможного происхождения объекта.

Уаринг считает пирамидку рукотворной. И полагает, что она представляет собой верхнюю часть какого-то более крупного сооружения, которое обнажилось, как на Земле иной раз обнажаются из вечной мерзлоты головы мамонтов.

Пирамидка, выделенная цветом виртуальными археологами. Рядом - нечто вроде барельефа.

На Марсе, кстати, находили объекты, которые выглядят весьма крупными - просто огромными -

сооружениями. Один из таких недавно обнаружила женщина-виртуальный археолог - некая Сандра Андраде (Sandra Elena Andrade), которая в поисках марсианских артефактов внимательно изучала ландшафты Красной планеты, пользуясь сервисом Google Mars. И увидела пирамиду очень похожую на египетские, но многократно превосходящую их по размеру. Длина стороны основания марсианской пирамиды 2750 метров. А на одной из граней имеется вход шириной в 200 метров и высотой в 100.

Огромная марсианская пирамида, обнаруженная Андраде.

Конечно, пирамида мадам Андраде скорее всего просто скала, которой марсианские ветры и песок придали столь причудливую форму. Но пирамидка Уаринга уж больно правильная, чтобы быть природным образованием.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее