Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Ноябрь » 29

Многие люди предвидят крупные катастрофы в своих снах


Прекогнитивные сновидения представляют собой форму экстрасенсорного восприятия мира, когда индивидуум видит в своих снах различные события, которым суждено случиться в будущем. Чаще всего речь идет о происшествиях, которые произойдут с ним или его знакомыми, но иногда человеку открываются в таком состоянии и сцены предстоящих глобальных катастроф.

Многие люди предвидят крупные катастрофы в своих снах

Специалисты из Новой Зеландии провели масштабное исследование и определили, что каждая крупная трагедия в истории человечества была предварительно увидена различными людьми в их снах, причем процент таких пророческих сновидений довольно высок.

Способно ли человечество опереться на вещие сны, чтобы предотвратить катастрофы?

Войны, стихийные и техногенные бедствия, террористические акты – все это можно было бы предотвращать, если слушать определенных людей, которые говорят, что предвидят катастрофы во сне. Но разве ученые или спасатели поверят вам, если вы, допустим, скажете, что завтра в вашей стране начнется разрушительное землетрясение? А когда дело касается терактов, то тут лучше и вовсе помалкивать, иначе есть все шансы до конца жизни провести в следственных изоляторах, а потом и в тюрьме.

В мае 1978 года американец Дэвид Бут увидел предельно реалистичный сон, в котором падает на землю самолет «Американских авиалиний», вылетевший из аэропорта «0’Хара». Мужчина был настолько поражен увиденным, что в тот же день решился позвонить в авиакомпанию и рассказать ее персоналу о своем сновидении. Как нетрудно догадаться, ему никто не поверил. А на следующий день потерпел крушение рейс «ДС-10», отправившийся из этого самого аэропорта. К счастью, специалисты доказали, что всему виной был не теракт, а плохая погода. Бут вызвал у спецслужб огромные подозрения, но вменить ему что-либо было просто невозможно. А если бы это был теракт?

Дэвид тяжело переживал произошедшее и винил себя за то, что не смог предотвратить смерть 273 человек. Однако что он мог в действительности поделать? Вот если бы в США существовало какое-нибудь «бюро предсказаний», сотрудники которого могли бы сопоставлять информацию из сна Бута и ему подобных с метеорологическими прогнозами, возможными терактами и так далее, то авиакатастрофу, вероятно, можно было бы предотвратить.

Исследования, которые дальше теории никак не идут

Новозеландцы обращаются также к исследованию французского астронома и писателя Камиля Фламмариона (1842-1925), который утверждал, что солдаты на Первой мировой войне посылали своим родным телепатические послания с полей битв. В своей книге «Смерть и ее загадки» 1921 года француз рассказывает, что множество вдов, осиротевших детей и убитых горем родителей писали ему, как видели в своих снах ужасающие сцены кровавых сражений, в которых погибали их родные. Впоследствии оказывалось, что это были вещие сны.

В 60-е годы британский психиатр Джей Си Баркер собрал несколько сведений от людей, которые предвидели в своих снах знаменитую Трагедию в Аберфане. В октябре 1966 года в уэльской деревне Аберфан обрушился породный отвал, в результате чего погибли 28 взрослых и 116 детей. Можно было бы подумать, что пациенты психиатра лгали ему, рассказывая о вещих снах, которых не было на самом деле, однако это не так. Все эти личности сообщили доктору Баркеру, что видели во сне, как обвалилась шахта, за несколько дней до трагедии, а не после нее.

Специалисты до сих пор не могут с точностью сказать, чем являются такие сверхъестественные вещие сны: случайными обрывками информации, ненароком попадающими в наше подсознание из будущего, или целенаправленными знаками свыше, призванными побуждать нас к действию. Никто не знает, можно ли в самом деле использовать прекогницию для предотвращения ужасных событий, или же наше будущее всецело предопределено и не подлежит изменению.

Видео: Многие люди предвидят крупные катастрофы в своих снах

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее