Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2017 » Ноябрь » 8

Исследование предполагает, что Адольф Гитлер был «черным»


Команда бельгийских исследователей обнаружила, что Адольф Гитлер был смешанной расы, образцы ДНК указывают на еврейскую и африканскую родословную.

Адольф Гитлер

Исследование, проведенное журналистами и историками, предполагает, что фюрер был тесно связан с теми этническими группами, которые он пытался уничтожить во время его правления, пишет yournewswire.com, русский перевод публикует newscom.md.

History.com, сообщает: «В течение десятилетий после смерти Адольфа Гитлера родословная нацистского лидера была предметом безудержных спекуляций и интенсивных споров. Некоторые предположили, что его отец, Алоиз, родившийся у незамужней женщины по имени Мария Шикельгрубер, был незаконным ребенком Леопольда Франкенбергера, молодого еврейского мужчины, чья семья наняла ее как горничную. (Впоследствии она вышла замуж за Иоганна Георга Хидлера, позже написала «Гитлер», чья фамилия была принята ее сыном.). Другие утверждали, что биологический отец Алоиза был также дедом матери Гитлера Клары Пёзль, превратив Адольфа в жертву кровосмесительного брака.

Чтобы разгадать тайну корней фюрера, бельгийский журналист Жан-Поль Малдерс объединился с Марком Вермереном, историком, который много писал о Гитлере и его предках. Дуэт собрал образцы слюны от 39 родственников пресловутого диктатора, в том числе племянника Александра Стюарта-Хьюстона, который живет в Нью-Йорке, его австрийский двоюродный брат идентифицировал только как «Норберт Х». Когда были проведены тесты, определились образцы основных гаплогрупп, которые являются наборами хромосом, используемых генетиками для определения конкретных популяций.

Написав в журнале на фламандском языке Knack, Малдерс сообщил, что наиболее доминирующая гаплогруппа родственников, известная как E1b1b, встречается редко в западноевропейских странах, но распространена среди северных африканцев, и особенно берберских племен Марокко, Алжира, Ливии и Туниса. Она также является одной из основных основополагающих линий еврейского населения – присутствует у 18-20 процентов евреев ашкенази и от 8,6 до 30 процентов у сефардских евреев. Другими словами, генеалогическое древо Гитлера могло включать в себя еврейских и африканских предков.

Трагическая ирония открытия, конечно же, заключается в том, что гитлеровский нацистский режим систематически уничтожил примерно две трети еврейского населения Европы в период с 1933 по 1945 годы. Люди африканского происхождения также считались врагами арийцев, чья предполагаемая расовая чистота и превосходство были центральными в смертельной риторике автора «Майн кампф». Как Малдерс изложил его в статье в Knack: «Из этого постулата можно предположить, что Гитлер был связан с людьми, которых он презирал».

В рамках продолжающегося стремления уловить наследие фюрера, Knack надеется провести тесты ДНК фрагмента челюсти и кусочка окровавленной ткани, извлеченной из берлинского бункера, где Гитлер якобы покончил жизнь самоубийством. Российское правительство хранило эти артефакты в своих архивах с 1948 года и продолжает ручаться за их подлинность, несмотря на противоречивое исследование американских ученых в 2009 г.

Со времени публикации статьи в Knack 18 августа 2010 года ученые сразу указали, что это не обязательно означает, что человек, который вдохновил Холокост, был либо евреем, либо африканцем, либо комбинацией этих двух популяций. Например, гаплогруппа E1b1b встречается в других этнических сообществах, и анализ ДНК остается неточной наукой. Но одна вещь в результатах этого исследования является несомненной, как заметил Ронни Декорт, генетик, опрошенный Knack,: «Гитлер этим был бы не доволен».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее

Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее