Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2016 » Май » 18

Немецкий историк заявил, что нашёл в Тюрингии склад атомных бомб Третьего Рейха


Питер Лор утверждает, что страшное оружие может рвануть в любой момент и сделать из восточных областей Германии второй Чернобыль.

Историк из земли Тюрингия на востоке Германии Питер Лор заявил, что около своего загородного дома нашёл захоронение атомных бомб, собранных учёными Третьего Рейха.

Ранее 70-летний пенсионер увлекался поиском на территории Польши и Австрии мифического поезда, в котором якобы было вывезено всё золото Третьего Рейха. Клада он не нашёл, но создал свои технологии поиска металлических предметов, зарытых в землю или спрятанных в горах.

Лор показывает результаты сканирования пещеры.

Некоторое время назад Лор поехал на свою дачу в легендарную Долину Джонаса, где в 30-х годах прошлого века 25 тысяч заключённых нацистского лагеря Бухенвальд под руководством генерала СС Ганса Каммлера копали подземные туннели.

Лор утверждает, что "под своим гаражом нашел второй потенциальный Чернобыль", он исследовал всё с помощью специального 3D-радара. По его словам, в пещере спрятаны пять больших металлических предметов. Ранее Питер работал инженером-механиком, он считает, что форма двух из этих объектов соответствует форме ядерных бомб.

- Металлические предметы лежат там в течение 71 года. Когда-нибудь метал распадется, и  у нас будет второй Чернобыль, - заявил Лор.

нашёл в Тюрингии склад атомных бомб Третьего Рейха

Лор утверждает, что бомбы лежат на глубине 12-14 метров, что по форме и содержанию они похожи на американские бомбы типа «Толстяк», которые сбросили на Хиросиму и Нагасаки.

Проблема в том, что данная местность находится под защитой как природный заповедник, и это может создать препятствия изысканиям Лора. Помощники Питера заявили, что сейчас он занимается проектом, но власти всячески ему мешают.

- Питеру напрямую запретили заниматься исследованиями без объяснения причин, - прокомментировали Лайфу помощники историка. - Питер объявит точные координаты своей находки 27 мая, не раньше.

нашёл в Тюрингии склад атомных бомб Третьего Рейха

Они объясняют это тем, что он хочет сам все перепроверить, а затем показать профессионалам. Иначе ситуация с поездом может повториться – приедут тысячи искателей, а саму местность закроют для доступа. Из-за этих слов ученые скептически относятся к находке Лора. Власти Тюрингии также пока не согласились прислать группу учёных для изучения найденного объекта.

- Конечно, хорошо что пенсионер занимается полезными вещами, но вопрос о немецкой атомной бомбе практически закрыт. Это была серьезная проблема для мировой безопасности. Но взятые в плен в ходе войны немецкие физики разъяснили реальное положение вещей. К счастью, атомная

бомба подопечными Гитлера не была сделана и урановый проект им реализовать не удалось, —прокомментировал Лайфу новость физик-ядерщик, специалист по истории Германии ХХ века Александр Бух.

— Конечно, хорошо, что пенсионер занимается полезными вещами, но вопрос о немецкой атомной бомбе практически закрыт. Это была серьёзная проблема для мировой безопасности. Но взятые в плен в ходе войны немецкие физики разъяснили реальное положение вещей. К счастью, атомная бомба подопечными Гитлера не была сделана и урановый проект им реализовать не удалось, —прокомментировал Лайфу новость физик-ядерщик, специалист по истории Германии ХХ века Александр Бух.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://life.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее

8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее