Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2013 » Июнь » 15

Люди-загадки: секретное досье на Гитлера


Адольф Гитлер — одна из самых загадочных личностей в истории человечества. Кем был германский фюрер, строивший планы по захвату мира и истребления большей части его населения, — гениальным полководцем, параноиком, одержимым? Почему его называли "бесноватым"? Специалисты сходятся в одном факте: у Гитлера имелись серьезные отклонения в психике.

Психиатрам удалось докопаться до детства фюрера. Оказалось, у мальчика были непростые отношения с отцом. Алоис отличался сексуальной агрессивностью. Как-то на глазах у маленького сына он изнасиловал жену, отказавшую ему в близости. К тому же, он частенько наказывал мальчика, жестоко его избивая… Возможно, это наложило отпечаток на психику и будущую сексуальную жизнь ребенка. Считается, что военная карьера Гитлера во время Первой мировой прервалась из-за газовой атаки англичан в 1918 году, когда молодой человек временно потерял зрение.

Адольф ГитлерНо недавно британскому историку Томасу Веберу удалось раздобыть письмо известного немецкого нейрохирурга Отфрида Ферстера, в котором тот упоминает, что в 20-х годах прошлого столетия лично читал медицинскую карту будущего фюрера. Из нее следовало, что зрение тот потерял не из-за газов, а по причине истерической амблиопии — редкого заболевания, обычно вызываемого страхом. При этом мозг "отказывается" воспринимать действительность и перестает принимать сигналы, поступающие от зрительных нервов.

Есть сведения о том, что от слепоты Гитлера лечил гипнозом профессор неврологии Эдмунд Форстер из университета в Грайфсвальде. Именно он в "психотерапевтических" целях внушил пациенту мысль о его "великом предназначении". Впоследствии, когда в 1933 году тот уже стал канцлером Германии, профессор пытался предать его историю болезни огласке. Но издатели побоялись публиковать информацию, а Форстер две недели спустя погиб при невыясненных обстоятельствах. Харизма нацистского лидера заставляла сотни женщин мечтать о нем. Но для тех, кому удавалось добиться интима с Гитлером, жизнь превращалась в кошмар.

Так, одна из его возлюбленных, Сюзи Липтауэр, повесилась после всего лишь одной ночи с фюрером. Немецкая кинозвезда Рената Мюллер рассказывала, что Гитлер во время их отношений требовал бить и пинать его. Вскоре Рената покончила с собой, выбросившись из окна гостиницы. У Гитлера была связь с собственной племянницей, Гели Раубаль. Известно, что девушка признавалась подруге: "Гитлер — чудовище… ты никогда не поверишь, что он заставляет меня делать". Вероятно, речь опять же шла о садомазохистских "штучках". Кстати, Гели также погибла при непонятных обстоятельствах — по официальной версии, она застрелилась… Не исключено, что всем трем женщинам все-таки "помогли" умереть, чтобы не болтали о Гитлере лишнего.

Говорят, что Ева Браун, которая в конце концов стала законной женой диктатора, дважды предпринимала попытки суицида. В третий раз ей пришлось это сделать, иначе ее ждала бы куда более ужасная участь — как сообщница Гитлера, она бы оказалась в тюрьме и, возможно, была бы казнена… У фюрера бывали припадки экстаза, во время которых он становился почти невменяем. Часто в таком состоянии он бросался на пол и начинал жевать край ковра, отчего заработал тайное прозвище "Ковроед".

По словам исследователя Эриха Фромма, наблюдалась у Гитлера также склонность к некрофилии. Мясной бульон он именовал "трупным чаем", любил рассказывать истории о покойниках и дохлых животных, причем часто за столом… Ближе к концу жизни у Гитлера проявились отчетливые признаки болезни Паркинсона, связанной с органическим поражением головного мозга. 1942 году у него начала дрожать левая рука, а в 1945-м стало наблюдаться расстройство лицевой мимики. В последние месяцы жизни он с трудом передвигался…

Несколько лет назад сотрудники Корнеллского университета опубликовали секретный психологический портрет Гитлера, составленный в 1943 году психиатром из Гарварда Генри Мюрреем по заказу Управления стратегических служб США. На основании всей тщательно и буквально по крупицам собранной информации о фюрере Мюррей сделал вывод, что тот страдает такими недугами, как невроз, паранойя, истерия и шизофрения.

Кроме того, по мнению психиатра, он являлся пассивным мазохистом с чертами подавленной гомосексуальности (вспомним, что Гитлер настолько ненавидел гомосексуалистов, что издал закон об их уничтожении). Мюррей также прозорливо предсказал, что Гитлер способен покончить жизнь самоубийством. Как мы знаем, в итоге так оно и случилось.

Маргарита Троицына

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее