Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2018 » Март » 17

Испанские ученые провели опыты над пришельцами


Не одно десятилетие Землю окружает гигантская свалка с громадой рукотворного космического мусора. Но недавно этот факт натолкнул исследователей на довольно смелые рассуждение, мол, если есть инопланетяне, то и они должны оставлять после себя космический мусор. По предположениям ученых если и есть внеземные цивилизации на иных планетах, то вокруг этих планет вполне возможно, также вертятся обломки различных спутников и КК.

космический мусор, разумный, существо, астрофизика, космос

Астрофизик Гектор Сокас-Наварро из Испании с недавних пор начал отслеживать космический мусор на орбите Земли, хотя в его обязанности входит исследование нашего светила. Но год за годом исследователь все чаще стал проявлять интерес на рукотворные космические конструкции и их остатки, которые мешают ему наблюдать за Солнцем.

И вот не так давно астрофизик сделал внезапный вывод, что разумные инопланетные существа, осваивая, как и мы космические просторы, вне сомнения обязаны забрасывать околопланетные просторы множеством космического мусора. И в том случае, когда обломки их технических средств, как и наши, имеют в составе металл, то он обязан отсвечивать свет, попадающий от светил, который реально можно будет увидеть с нашей планеты.

Испанского астрофизика это вдохновило на проведение ряда опытов с применением десятиметрового инфракрасного телескопа. И хотя Гектор Сокас-Наварро пока ничего схожего с мусором, оставленным в космосе разумными существами иных планет, еще не разыскал, но ученый уверен, что подобное вполне реально осуществить. Так, по его предположениям осуществить это можно будет лишь по истечении не менее двухсотлетия.

По его расчетам как раз по истечении этого периода времени технологии землян поднимутся на должный уровень, что и даст возможность землянам выявить обломки металла на инопланетных орбитах. А пока он считает, что нашим телескопам недостает мощности, поэтому они и не в силах различить, где космический мусор, а где естественное околопланетное кольцо, вокруг возможно обжитого космического объекта.

Правда, уфологи лишь посмеялись над теорией Гектора, так как уверены, что разумные существа с иных планет и разыскивать не надо, ибо они уже давно здесь, а касаемо мусора в космосе, то это является признаком недостаточно развитой цивилизации. И уже не за горами то время, когда этот космический мусор станет главной проблемой человечества, с которой придется бороться землянам.

Кроме того, они считают, что исходя из этого, обнаружить мы сможем только таких же разумных существ, как и мы со слабо развитыми технологиями, которые еще мало понимают в космосе и устройстве Вселенной. Мало того, они еще и могут быть весьма агрессивно настроенными. А разве нам такой инопланетный контакт нужен сейчас, не говоря уже об истечении 200 лет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vladtime.ru/ot-redaktora/646832

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 18:17 Большая Фарма планирует "в#кцинировать" американские поставки кур от птичьего гриппа, развязывая заговор с целью покончить с животноводством
На данный момент "кризис" птичьего гриппа - это всего лишь проблема животных. Он все еще негативно влияет на людей в виде массового забоя птиц, что наносит ущерб цепочке поставок яиц и куриного мяса, но пока что "пандемии" птичьего гриппа среди людей не наблюд...

Читать далее

20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее


Советы:
Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее