Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2015 » Март » 5

Инопланетяне взорвали американский военный спутник?


Американский военный спутник передачи данных метеорологических наблюдений разрушился на 43 части. Космический аппарат находился в пользовании ВМС и ВВС США. Силовики сообщили, что причиной крушения DMSP-F13 стало «катастрофическое событие». 

Спутник DMSP-F13 (Defence Meteorological Satellite Progam Flight 13) с 20-летним стажем работы разлетелся на 43 куска в результате внезапного повышения температуры, повлекшего за собой безвозвратную потерю управления аппаратом.

Инцидент произошел еще 3 февраля, но информация о нем официально была обнародована после публикации заметки Space News.  Как сообщает Space News, ведется расследование причин инцидента, которое может повлечь за собой громкие отставки в американской космической отрасли.

Первая публичная огласка проблемы со спутником DMSP-F13 поступила от Томаса Келсо, старшего научного сотрудника Центра космических стандартов и инноваций в Колорадо. По его словам, 25 февраля было зафиксировано появление космического мусора из 26 обломков DMSP-F13.

Запущенный в 1995 году DMSP-13 – старейший непрерывно действующий спутник в системе DMSP – играл резервную роль, поэтому его потеря вряд ли будет иметь серьезные последствия, однако может вызвать некоторые проблемы с передачей метеорологических данных на Землю в режиме реального времени.

Как уверяют в управлении американскими ВВС, это произошло по вине высокой солнечной активности. Уфологи же напротив в этом видят нападение инопланетян, которые намеренно уничтожили спутник.

«Уже давно этот спутник был переведен в резерв. В нем нет топлива, а все электрические цепи во избежание каких-либо случайных неполадок были отключены […] Очевидно, что это демонстрация силы и того, на что инопланетные корабли способны», – сообщает один из них.

DMSP-F13 – это второй аппарат серии DMSP (Оборонительная метеорологическая спутниковая программа, Defense Meteorological Satellite Program), который взорвался на орбите Земли. В апреле прошлого года аналогичный инцидент произошел со спутником DMSP-F11. В настоящее время на орбите продолжают работать шесть спутников серии, запуск седьмого запланирован на следующий год.

По материалам сми

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее