Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2013 » Октябрь » 5

Группа специалистов представила около 100 доказательств существования йети


Американские ученые положили конец спорам о том, существует ли снежный человек. На пресс-конференции, которая прошла в начале недели в Далласе, они представили около 100 доказательств, собранных за последние пять лет. Среди них видеозаписи, на которых можно разглядеть человекообразные существа и, самое главное, – результаты ДНК-экспертизы предположительных йети.

Руководитель группы доктор Мельба Кетчум назвала исследование "Геном снежного человека" предметом "серьезного изучения", которое доказывает, что легендарный снежный человек действительно обитает в лесах Северной Америки на протяжении 13 тыс. лет.

"Этот тип принадлежит к гибриду человека. Все результаты исследования ДНК свидетельствуют об этом. Йети ускользают от нас, поэтому, если их удается запечатлеть на пленку, то практически всегда лишь на секунды", – цитирует Кетчум ABC News. Она отметила, что изначально скептически относилась к вопросу о существовании снежного человека, поэтому очень тщательно контролировала изучение биоматериала. "Мы обнаружили, что некоторые образцы, например волос, были уникальными. По своей морфологии они отличались от материала человека или животного. Тогда мы решили изучить ДНК", – рассказала Кетчум. В общей сложности, в ходе исследования были проанализированы 111 образцов крови, кожи и других типов ткани.

В свою очередь, профессор факультета антропологии Университета Нью-Йорка Тодд Дисотелл назвал результаты исследования подтасовкой. "Нигде не было опубликовано научного обоснования результатов ДНК-экспертизы. Это похоже на искажение фактов", – заявил ученый. По его словам, уже несколько раз специалисты объявляли о том, что йети существует, подтверждая свои слова доказательствами, однако впоследствии эту информацию опровергали. "Этот спор будет длиться вечно", – заключил антрополог.

Дарья ШЕРЕМЕТЬЕВА
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

Голубцы с секретом: как приготовить любимое блюдо с новым вкусом

Голубцы – сытное блюдо, которое с успехом заменит обед или ужин. У каждой хозяйки свой проверенный рецепт их приготовления, и сегодня мы предлагаем вам попробовать приготовить голубцы, как это делает известный кулинарный блогер Светлана Бауэр. Ее реце...

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее