Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2017 » Август » 27

Гиблые места Воронежа


Аномальные зоны, или, как раньше говорили, – гиблые места, люди примечали давно. Казалось бы, обычное место, такое же, как и все другие, но вот происходят на нем постоянно неприятные события и происшествия. Там попадают в неприятности, калечатся, а то и вовсе гибнут люди.

Перекресток у «домов страданий»

Самым гиблым местом в Воронеже считается перекресток на площади Заставы (пересечение улиц Плехановской и Донбасской). Здесь собрались в единый ансамбль сразу несколько «домов страданий» – тюрьма, больница, морг. Негативная энергия, которую источают эти заведения, оседает мощным слоем на перекрестке.

Здесь очень часто происходят ДТП, наезды на пешеходов, которые нередко заканчиваются гибелью людей. Священники регулярно выходят на перекресток, но избавить его от тяжелого бремени даже святым отцам не удается, потому что «дома страдания» остаются на прежнем месте.

Дорога в никуда

Раньше это место носило название «дорога в никуда». Эстакада, которая шла от Северного моста в сторону ул. Бурденко, долгое время возвышалась над парком «Динамо» как нелепый памятник незаконченному неудачному строительству.

Дошло до того, что на дороге, которая была призвана разгрузить центральные улицы города, начали расти деревья прямо из-под асфальта. В период ее небытия про «дорогу в никуда» стали говорить с мистическим оттенком – на эстакаде вдруг начали безвозвратно пропадать люди. Ходили слухи, что дорога на самом деле является путепроводом в… иные миры.

Гиблые места Воронежа

Когда в 2003 году дорожную развязку достроили и пустили по ней движение, аварии начались здесь одна за другой. Сначала во всем винили разрушающийся бетон и арматуру.

Но когда эстакаду отремонтировали, количество ДТП не уменьшилось – нередки случаи, когда одновременно на эстакаде происходят столкновения 10-15 машин. Гиблое место, однако.

Метафизика пирамиды

Еще одним проклятым местом воронежцы считают перекресток Московского проспекта с улицей Хользунова. Мистическое объяснение аномалии этой зоны лежит на поверхности – диагональ, проходящая через перекресток, соединяет два места смерти – Коминтерновское кладбище и памятник Славы, где захоронены погибшие в боях за Воронеж солдаты.

Гиблые места Воронежа

Появившаяся в 2000 году по центру перекрестка пирамида только усугубила положение, считают некоторые горожане. Ведь в метафизике пирамида – это энергетическое устройство, которое способно «сосать» энергию окружающего мира.

Правда это или нет, мы достоверно сказать не можем, но перекресток неспроста пользуется дурной славой и так же, как и предыдущие гиблые места, концентрирует возле себя ДТП и различные чрезвычайные происшествия.

Источник: gorcom36.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее