Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » 2014 » Ноябрь » 1

Гениальный Тесла был эзотериком


Если говорить о таком интереснейшем понятии как «параллельные миры», то невозможно не рассказать о гениальном изобретателе Николе Тесла (1856-1943). Основные открытия он сделал в области радиотехники и электротехники. Но, оказалось, что обладая знаниями в этих, казалось бы, чисто технических областях он смог достичь небывалых успехов в некоторых околонаучных сферах.

Родиной Николы Тесла является современная Хорватия (бывшая Австро-Венгрия). Он получил хорошее образование – сначала в техническом училище в Граце, а затем в Пражском университете. Самая интересная работа для него началась с момента эмиграции в США. Жил он в Нью-Йорке на улице Ист-Хьюстон, 48. В своей лаборатории Тесла удалось изобрести генератор двухфазного переменного тока. Это позволило запустить в промышленную эксплуатацию электроустановки крупнейших объектов США. Тесла стал самым выдающимся специалистом по использованию электромагнитных полей и по работе со сверхвысокими частотами, а также занимался проблемой передачи энергии на расстояние.

Любимая работа отразилась на повседневной жизни исследователя. И так не очень общительный, он старался выходить на улицу только в темное время суток. Объяснялось это очень просто: из-за воздействия на него мощных электромагнитных полей, в процессе проведения экспериментов, его нервы были постоянно напряжены, даже незначительный звук причинял боль, а глаза болели при ярком свете, но зато он прекрасно мог видеть в темноте.

Много говорилось о том, что Тесла разрабатывал новый вид разрушительного оружия. Это, в первую очередь, было связано с тем, что некоторые эксперименты ученого приводили к разрушениям. Например, при изучении автоколебаний неожиданно затряслись шкафы и столы, зазвенели стекла в окнах, завибрировали здания, лопались отопительные, водопроводные и газовые трубы. Многие приняли эти явления за землетрясение. Только благодаря тому, что Тесла отключил оборудование, город не превратился в руины.

Современники отмечают его способность мыслить глобально. Тесла был блестящим собеседником, скромным, мягким в общении. Ученый знал восемь языков, был знатоком музыки и поэзии. В то же время, несомненно при всей своей утонченности, Тесла обладал огромной внутренней силой воли. Огромная работоспособность ученого привела к тому, что он работал как одержимый, отводив на сон не более двух часов в сутки. Тесла говорил: «Я совершенно вымотан, но не могу прекратить работы. Мои эксперименты так прекрасны и так важны, что я с трудом могу оторваться от них, чтобы хотя бы поспать, а когда пытаюсь уснуть, то постоянно думаю о них. Полагаю, что их буду вести пока не упаду замертво». А, писатель Д. Готтем так говорил о Тесле: «Психическая энергия Тесла была устрашающей, она просто звенела и как будто покалывала».

Близкие считали, что Тесла обладает даром предвидения. Да он и сам не раз подтверждал свои способности к ясновидению. Так, в 1890 году Тесла насильно задерживает своих друзей, не дав им уехать на поезде. В последствие, оказалось, что поезд потерпел крушение. А, в 1912 году он отговорил своего друга и спонсора Моргана от путешествия на Титанике. Тот, поверив в интуицию Тесла, сдал билеты. А вот другой коллега ученого – Д. Пастер, пренебрег советом Николы Тесла и погиб вместе с другими пассажирами суперлайнера.

Тесла предрекал начало Первой мировой войны – он говорил, что война продлиться четыре года и завершиться в декабре 18 числа. (Первая мировая война прошлась по жизням, территориям и судьбам людей с 28 июля 1914 г. по 11 ноября 1918 г.). Также Никола Тесла говорил, что следующая война начнется через 20 лет.

Но больше всего потрясло современников Николы Тесла – это огромное количество оригинальных идей, которые с невероятной скоростью возникали у выдающегося ученого-практика. Всех шокировало его признание: «Не я автор этих идей».

Сам Тесла связывал свои способности к предвидению событий с психологической травмой, перенесенной в детстве. В результате произошедшей трагедии, погиб его родной брат. Никола очень тяжело переживал случившееся, его стали преследовать многочисленные ночные кошмары. Усилием воли он сумел замещать жуткие сновидения другими картинами. Сначала это были знакомые с детства места, а затем он стал совершать экскурсии за пределы существующей вокруг него реальности. Он рассказывал: «Так начинались мои ментальные путешествия. Сначала потом все лучше я видел новые города, места, страны, жил там, встречал людей, заводил друзей. В это трудно поверить, но они мне столь же дороги, как и моя семья и столь же реальны».

Современные ученые не считают ментальные путешествия выдумкой или шуткой гениального ученого. Они полагают, что такой феномен возможен при особом изменении сознания. Так доктор медицинских наук Н. Свидерская утверждает, что: «Человек в измененном сознании может ощущать и принимать то, что находится не в его поле зрения, переносится в другие пространства, в другие эпохи, то есть, здесь нет никаких ограничений».

В настоящее время переход в такое состояние может быть зарегистрирован приборами. Приборы показывают при этом определенную конфигурацию мозга, названную «осью сверхсознания» — «Это активация передних участков правого полушария, и активация задних участков левого полушария, в то время как в нормальном состоянии осознания больше активированы передние участки левого полушария и задние правого».

Вот как сам Никола Тесла говорил о том, как он совершил самое первое свое открытие: «Я бился над этой проблемой несколько лет. Это был вопрос жизни и смерти. Я знал, что умру, если не решу ее. Мой мозг был напряжен до предела и, в какой-то момент случилось немыслимое — я услышал тиканье часов в трех фунтах от меня, приземление мухи на стол глухим стуком отдавалось в моих ушах, в темноте я обладал чувствительностью летучей мыши и мог определить местонахождения предмета благодаря особому покалыванию во лбу. Солнечные лучи так давили на мой мозг, что я едва не терял сознание. Проносящийся вдалеке экипаж, сотрясал мое тело, и вдруг я увидел вспышку, похожую на маленькое солнце, и истина открылась мне. Это было состояние абсолютного счастья, мысли шли нескончаемым потоками, и я едва успевал их фиксировать».

Постепенно Тесла научился входить в такое состояние тогда, когда сам этого хотел. Он мог отключать свой мозг от внешнего мира и в таком состоянии изучать видения, приходившие к нему. Таким же способом ему удавалось доводить свои технические творения до совершенства. Тесла рассказывал: «Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня появляется идея, я начинаю воображением строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую и включаю, и мне совершенно безразлично проводится ли испытание прибора в моих мыслях или в моей лаборатории – результаты будут одинаковыми. За двадцать лет у меня не было ни одного исключения». Самое загадочное, что Тесла не использовал математические расчеты при создании новых техно-шедевров, потому что он мог постигать суть и принципы вещей без использования математического аппарата.

Доктор Свирская Н. так описывала этот необычный процесс познания, применяемый Н. Тесла: «входя в измененное состояние сознания, он получал сведения, которые раньше были недоступны. Это позволяло ему обнаруживать и смотреть различные явления и предметы, смотреть на мир с других позиций, чем с каких смотрят обычные люди. А благодаря тому, что он легко переходил обратно, это позволяло ему легко фиксировать и передавать информацию другим людям».

Сам Тесла считал свой мозг приемным устройством, способным черпать знания, вдохновения и силу из некого ядра Вселенной. Тесла мечтал создать такое устройство, которое помогло бы другим людям проникать в невидимую реальность. Частично ему это удалось – с помощью своих технических устройств он сумел сделать зримой невидимую часть ауры.

Вдохновленный результатами своих исследований, Тесла говорил: «Великие тайны нашего бытия еще предстоит разгадать, даже смерть может оказаться вовсе не концом». Он считал, что смерть не уничтожает человеческую сущность и с той возможно установить контакт. Тесла даже изобрел для этого общения специальные приборы. Так в переписке между Тесла и физиком Круссом говориться о высокочастотной катушке, разработанной Николой для медиумов, чтобы облегчить не только их общение с духами, но и контролировать психическое состояние самих медиумов после сеанса.

Индийский ученый Вивиконандо, часто посещавший лабораторию Тесла рассказывал: «Тесла относится к электричеству как к живому существу, он разговаривает с ним и отдает ему приказания».

Современные исследователи установили – элементарные частицы вполне могут подчиняться мысленным приказам человека. И хотя объяснить этот феномен пока не удалось, но эксперименты показали возможность данного процесса. Вот, что говорил по этому поводу кандидат физико-математических наук Ю. Мазурин: «Были проведены эксперименты, в которых мыслительное воздействие отклоняло луч лазера, вода меняла свои свойства, на расстоянии в тысячи километров, изменяло плоскость поляризации световых лучей». Это могло происходить под небольшим ментальным воздействием. Тесла был уверен, что не только электроны, а все, что находится во Вселенной, обладает сознанием и что космос является единым живым организмом: «Тесла считал, что Вселенная это целостный организм, который состоит из множества частей, сходных, но различающихся различной частотой вибрации. Каждая часть — это параллельный мир, входя в резонанс с частотой другого мира, мы как бы открываем двери в то измерение. Так можно путешествовать по всему космосу».

Славянский гений и мечтатель хотел осчастливить все человечество, но вовремя пришел к выводу, что все его изобретения могут быть применены для убийства. Он понимал, что слишком опередил время и люди не готовы принять его дар. Тесла остановил свои эксперименты и уничтожил все записи, в которых содержалось описание сути его изобретений. Гениальный ученый смог вовремя осознать всю свою ответственность за возможное использование его технических устройств. Он говорил: «Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю это. Моей главной целью было рассказать, показать и распространить идеи, которые станут отправными точками для новых исследований».
Многие называли Николу Тесла фантазером, чудом, посланцем миров, но правильнее бы было считать его простым человеком, который пытался обратить человечество к необходимости найти ответы на простые вопросы: кто мы, откуда, зачем и на что мы способны?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее