Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2016 » Сентябрь » 15

Археологи вскрыли Камень Кочно с «инопланетными рисунками»


Археологи намерены полностью очистить от земли Камень Кочно (Cochno stone), скопировать имеющиеся на нем странные рисунки с тем, чтобы распространить их среди коллег и тем самым подключить к разгадке тайны как можно больше ученых. Вдруг совместные усилия дадут результат.

Камень Кочно был обнаружен в 1887 году. Откопал его археолог Джеймс Харви (James Harvey) в Шотландии на одной из ферм, расположенной рядом с городом Клайдбанк (Clydebank ) в Западном Данбартоншире (West Dunbartonshire).

Схема плиты с рисунками

Схема плиты с рисунками

Находка стала сенсацией и местом паломничества. И не удивительно: на каменной плите размером 18 на 9 метров располагались около сотни символов - спиралей, точек, кругов, полукругов. Кто-то нанес их. Как минимум, 5 тысяч лет назад.

Ученые сразу же сломали головы, пытаясь понять смысл и назначение рисунков. Они выделили их белой краской, получив полную и наглядную картину. Но к 1965 году так ничего и не поняли. Лишь предположили, что плиту использовали в неких ритуальных целях. Или на ней изображена карта местности - то ли близ лежащей, то ли какой-то другой.

Назначение и смысл рисунков непонятны

Назначение и смысл рисунков непонятны

В целом картина напоминает некую схему

В целом картина напоминает некую схему

Камень Кочно (Cochno stone)

В 1965 году плиту зарыли, чтобы сохранить ее для потомков. Потому что британские джентельмены и леди, прибывавшие поглазеть на таинственный Камень Кочно, стали дополнять древние художества современными - типа «Джон и Мери были здесь».

Потомки начали снова вскрывать плиту в прошлом году - обнажили небольшую полоску на пробу. А ныне уже в рамках масштабного исследовательского проекта The Cochno Stone project, запущенного археологами из Университета Глазго (University of Glasgow Archaeology Department) при поддержке фонда Factum Foundation for Digital Technology) они намерены обнажить весь камень, чтобы тщательно скопировать все рисунки и сделать в итоге 3D-копию артефакта.

Археологи вскрыли небольшой участок плиты. Собираются откопать все ее целиком

Археологи вскрыли небольшой участок плиты.

Камень Кочно (Cochno stone)

Камень Кочно (Cochno stone)

Информация о раскопках вновь возбудила интерес к Cochno Stone. И первыми откликнулись уфологи, которые предположили, что на плите действительно изображена карта - только не местности, а звездная. Потому что некоторые символы очень похожи на схематические изображения звезд с орбитами планет вокруг них.

Кто изобразил? Пришельцы наверное, которые по какой-то причине остались на Земле. Может быть, аварию потерпели. Но решили оставить информацию о себе - в виде карты. Не исключено, что на ней указано, где искать планету пришельцев.

Кстати, помимо символов на плите имеются изображение ступней с четырмя пальцами. На нашей планете четырехпалые гуманоиды не водятся.

И еще: Cochno Stone ровестник Стоунхенджа - мегалитического сооружения на юге Англии, назначение которого не менее загадочно. Кто знает, может быть они оба одних рук дело? Четырехпалых рук.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.alt.kp.ru/daily/26581/3597153/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее