Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2018 » Февраль » 1

Американцы еще век назад скрестили человека и шимпанзе


Почти век назад ведущим американским ученым удалось создать гибрид человека и обезьяны. Об этом неожиданно заявил 77-летний профессор эволюционной психологи Гордон Гэллап из Университета штата Нью-Йорк в Олбани.

шимпанзе, обезьяна, лаборатория, Гордон Гэллап

По словам ученого, в 20-е годы прошлого столетия во флоридской научной лаборатории «Ориндж-Парк» появился на свет уникальный детеныш, матерью которого стала самка шимпанзе, а отцом – неизвестный человеческий донор спермы. Звучит, конечно, как чистый вымысел, однако Гэллап, будучи авторитетным исследователем со множеством наград и связей, полностью ручается за правду своих слов.

шимпанзе, обезьяна, лаборатория, Гордон Гэллап

Давая интервью журналистам известного британского таблоида «The Sun», специалист сообщил, что опыты по скрещиванию человека и обезьяны проводились американскими (а может, и советскими тоже) учеными в течение нескольких десятилетий, однако никто не рассчитывал всерьез на то, что четверорукий примат сможет родить от представителя не своего вида. Поэтому даже для авторов эксперимента стало настоящим потрясением, когда самка шимпанзе вдруг забеременела в результате искусственного осеменения от человека, благополучно выносила и родила в секретном научно-исследовательском учреждении здорового ребенка.

Скрестив человека и шимпанзе, американцы испугались последствий этого эксперимента

К несчастью, среди людей науки, никак не ожидавших успеха данной процедуры, сразу разгорелись жаркие споры об этической и моральной сторонах вопроса, в результате чего поразительное животное было решено подвергнуть эвтаназии, то есть попросту усыпить, уничтожить. Тем не менее, за те несколько недель, пока Хьюманзе (такое имя дали детенышу) рос и жил в лаборатории, он не переставал удивлять специалистов. Генетические тесты в самом деле показывали принадлежность создания одновременно к шимпанзе и человеку, да и внешне он походил на некое промежуточное эволюционное звено между обезьяной и Хомо Сапиенс.

шимпанзе, обезьяна, лаборатория, Гордон Гэллап

Хьюманзе имел телосложение и лицо, достаточно похожие на человеческие, и был слабо покрыт шерстью. Он ходил преимущественно на задних конечностях и демонстрировал впечатляющий интеллект, даже для своего «младенческого» возраста. Можно только догадываться, что представляло бы собой это существо, став взрослым. Смогло бы оно говорить и выражать свои мысли? А стать полноценным членом общества? Остается только строить догадки. По мнению Гэллапа, подобных чудес может больше и не произойти, поскольку вероятность того, что представитель одного вида забеременеет от представителя другого, пусть даже сравнительно близкого, ничтожно мала. В 1920-е годы американским исследователям просто невероятно, можно даже сказать, фантастически повезло.

Видео: Американцы еще век назад скрестили человека и шимпанзе

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее