Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2016 » Ноябрь » 29

Загадочные «каменные полы» на канадских холмах


Удивительно, как часто человек не может отличить рукотворные памятники от чудес природы. Мы привыкли считать, что только люди способны заниматься строительством и создавать сложные каменные сооружения, однако на нашей планете имеется множество мест, где такие конструкции были выполнены естественными силами. Или все же нет? Может, это дело рук представителей внеземных цивилизаций или мастеров продвинутых древних рас?

На юго-западе канадской провинции Саскачеван имеются одноименные холмы неподалеку от географического региона Сайпресс-Хиллс. На некоторых этих холмах располагаются загадочные монолиты, представляющие собой плотно сложенные плоские булыжники, с виду напоминающие аккуратные каменные полы на земле. Эти сооружения окружены ореолом тайны, чему также способствует тот факт, что территория, на которой они располагаются, находится в частном владении.

Загадочные «каменные полы» на канадских холмах

Чтобы лицезреть монолиты, нужно получить разрешение владельцев земли, при этом последние не жалуют фотографирование этих загадочных конструкций. Поэтому во Всемирной паутине имеется совсем немного снимков «каменных полов». Например, представленные изображения были сделаны совсем недавно камерой квадрокоптера, залетевшим на частную территорию незаконно, то есть без всякого разрешения.

Канадские холмы не спешат открыть свою тайну

При этом анонимный владелец беспилотника указывает на одну странную, буквально поразившую его деталь: во время полета к холмам его устройство имело полный заряд батареи, однако стоило аппарату приблизиться к таинственным камням, как аккумулятор квадрокоптера тут же потерял больше двух третей запаса энергии, и оператору пришлось поскорее отправлять беспилотник обратно, чтобы не оставить его на чужой земле.

Загадочные «каменные полы» на канадских холмах

Неосведомленный человек может предположить, что речь идет о мистификации с целью привлекать туристов и получать от них деньги, но это не так. Хозяева территории относятся к путешественникам прохладно, если не сказать – отрицательно. Только знаменитая канадская вежливость не позволяет им отказывать всем и каждому. И если это происходит иногда, денег за просмотр камней с вам не возьмут, хотя пропустят неохотно, особенно с фотоаппаратом на шее. Может, этим людям есть что скрывать?

Загадочные «каменные полы» на канадских холмах

Многие считают, что данные монолиты были выполнены природой: мол, когда-то холмы покрыла расплавленная вулканическая магма, которая впоследствии застыла и превратилась в камень, а затем растрескалась. Тем не менее, уфологи и исследователи сверхъестественных явлений отказываются верить в то, что это геологическое образование. По словам таких специалистов, необычные камни словно излучают какую-то энергию, заставляющую человека чувствовать тепло и легкие вибрации. А потом, обратите внимание, как они уложены – тут явно чувствуется рука человека. Следовательно, это не обычная природная конструкция, а нечто другое.

Загадочные «каменные полы» на канадских холмах

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru/index.php?id=1116/29-11-2016-093141.html&dat=news&list=11.2016

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее

После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее