Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2018 » Сентябрь » 28

Вьетнамский мальчик с рождения говорит на английском


Ныне 5-летний вьетнамский сельский житель Ле Нгуен Бао Трунг, которого родные называют Бином, с рождения говорит на английском, несмотря на то, что никогда не контактировал с носителями этого языка. Родители мальчика были поражены, когда в возрасте двух лет он начал произносить слова на не известном им языке. В настоящий момент дошкольник свободно говорит, читает и пишет на английском, однако учит вьетнамский, чтобы общаться с окружающими.

Загадки человека, английский язык, мальчик

Наш герой живет с матерью и отцом в деревне Дон-Ван провинции Хатинь. Родители мальчика вспоминают, что когда их сын начал говорить, они поначалу воспринимали его слова как бессвязное лепетание младенца. Тем не менее, со временем близкие Бина поняли: что-то здесь не так. Почему ребенок отказывается говорить на родном языке? Однажды семью посетила соседская девочка-подросток, изучающая английский в школе. Она-то и позволила землякам разгадать эту тайну.

Бин сидел на полу с календарем и что-то говорил сам себе. Гостья очень удивилась, когда услышала, как мальчик называл по-английски месяцы года. Разумеется, еще больше были удивлены родители ребенка, которые не знали ни слова на английском и никак не могли научить своего отпрыска чужому языку. Девочка провела с Бином тест и с легкостью определила, что он говорит по-английски несравнимо лучше нее. Но есть ли этому какое-либо рациональное объяснение?

Увы, пока никто не знает. Одно можно сказать со стопроцентной точностью: Ле Нгуен Бао Трунг никогда не слышал английского от окружающих (кроме вышеупомянутой соседки), а также отродясь не смотрел и не слушал теле- и радиопередач на чужом языке. Никакой английской литературы в доме семьи, очевидно, тоже не было.

Кто-то скажет, что речь идет о генетической памяти (если предки Бина говорили по-английски) или даже о памяти вьетнамца из его прошлой жизни, где он мог быть англичанином. Теоретически это вполне возможно, однако официальная наука не признает реинкарнацию, хотя в мире подобных случаев (даже более убедительных) перерождения людей очень много…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru/index.php?id=0918/27-09-2018-071346.html&dat=news&list=09.2018

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее