Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Октябрь » 20

В Китае нашли скелет огромного дракона?


Китай издревле связан с драконами, по крайней мере, легенд об этих огнедышащих монстрах здесь предостаточно. Более того, китайцы даже полагают, что они предки внеземной цивилизации драконов, некогда посетивших нашу планету.

В Китае нашли скелет огромного дракона?

Естественно, по этой причине на этой территории периодически находят следы пребывания драконов, а то и видят их пролетающих в небе. Насколько все это достоверно, судить очень сложно, поскольку научно подтвержденных фактов тому нет. Но иногда случаются очень даже интересные находки. И одна из них – буквально свежая, сопровождаемая даже видеоматериалом (смотрите ниже).

Данный видеоролик был записан якобы в удаленной от цивилизованного мира деревне Чжанцзякоу, что находится в Северном Китае. Здесь найден скелет огромного дракона – около двадцати метров в длину. Скелет имеет крошечные лапы и огромную рогатую голову. А длинный позвоночник соответствует представлениям китайцев об этих огнедышащих ящерах.

В Китае нашли скелет огромного дракона?

В Китае нашли скелет огромного дракона?

Скептики посчитали, что это собранный скелет из головы антилопы и ребер каких-то животных, скажем, домашних коров, коз и так далее. И хотя трудно представить, что жители какой-то затерянной в глуши деревушки будут заниматься такой мистификацией, не исключено, что это могли сделать телевизионщики, киношники, а потом предприимчивые пользователи Интернета сняли все это, смонтировали и выложили в Сеть (глухую деревушку в этом случае просто подвязали к материалу для большей убедительности).

В Китае нашли скелет огромного дракона?

Тем более что в Китае, если обратиться к подобным находкам, почти каждый найденный окаменевший скелет тут же называют драконом, прежде чем будет проведен анализ и выяснится на деле, что это просто останки того или иного представителя динозавров. Например, в КНР в 2006 году в провинции Чунцин был найден даже новый вид этим ископаемых ящеров - Mamenchisauridae. Однако и тогда вначале сразу же пошел слух о скелете дракона.

В начале этого года здесь отыскали еще один вид динозавров - Beibeilong sinensis, названный даже в честь дракона, поскольку он был найден в ископаемом огромном яйце, имел крылья и «обещал» (в прошлом, правда) вырасти в трехтонного овирапторозавра, летающего совсем как мифический огнедышащий ящер.

Тем не менее, видео о найденном в деревне Чжанцзякоу скелете дракона набирает популярность в Сети интернет. Большинство зрителей, конечно, сомневаются в подлинности столь смелого утверждения, но есть и такие, которые уверены, что драконы действительно некогда существовали на Земле, а коли так, то их останки непременно должны сохраниться. Теперь слово за учеными, если они заинтересуются, конечно, этой уникальной находкой…

Видео: В Китае нашли скелет огромного дракона? / Mysterious Dragon Bones Found In China

Chinese villagers awake to find perfectly intact skeleton in a field.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее